Купила эту краску. Т.к. я блондинка с большим стажем, то хочется какой-то волшебной краски, чтобы и красила, и волосы не выпадали, и выглядели отлично, и можно покраситься хорошо в домашних условиях. До этой краски, в последний раз, красилась Loreal №1021 Светло-светло русый перламутровый, без аммиака (итог, через месяц после покраски Loreal, на фото "до покраски"). Richenna с аммиаком, но т.к. она с хной, решила подлечить волосы. Стоит она около 500 рублей. Волосы сейчас у меня чуть ниже плеч и с био-завивкой.
До покраски
Открываешь коробку и очень приятно видеть пластиковую миску для краски, кисточку с расчёской, накидку на плечи, перчатки для покраски, шампунь и кондиционер, в общем, приятно, забота на лицо! Однако, инструкция по использованию на английском языке, но есть картинки.
После покраски
При смешивании тюбиков и нанесении на волосы запах, конечно, аммиака жуткий. Такого нет ни в одной сейчас популярной краске. Это минус. Зажимаем нос и терпим:) Примерно через полчаса, после первоначального нанесения, или привыкаешь к нему, или он выветривается, не поняла.
Держала краску на волосах 40 мин от первоначального нанесения. Если краска попала на кожу, около границы роста волос, она красная. После удаления с кожи, всё нормально.
Смывала долго водой и до конца непонятно, смылась ли она до конца. Волосы мягкие и гладкие, как после ламинирования. Далее, нанесла специальный шампунь из краски, половину пакетика..подержала..и смыла. Далее, нанесла кондиционер из краски, половину, поддержала минуты 2-3 и смыла. Но смыть до конца невозможно...ну и не надо...это, видимо, так должно быть!
Окрасились волосы в точь как на коробке...это важно...такой чистый цвет! Но очень явно-желтый, я бы сказала. Поняла, что такой носить не могу. Но это моё отношение, не более. Пошла и сделала немного мелирования, чтобы разбавить цвет:)