Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 22:42

полгода или более

Прочитав кучу статей про раннее развитие детей, изучив различные методики, захотелось мне приобрести досточки Сегена. Главное для меня было, чтобы досточки были деревянные, с понятными для ребенка фигурками и простыми цветами.

После долгих мучительных поисков я заказала на Wildberries сортер.

Итак, игрушка пришла упакованная в плотную картонную коробку небольшого размера (10×10×6 см).

В коробке сложены домики с вырезанными фигурками внутри. В наборе фигурки: зайка, котик, ёлочка, грибок, птичка, бабочка, мышонок, рыбка, цветочек, яблоко (каждой фигурки по два цвета). То есть у ребёнка есть поле для творчества, например коричневый грибок можно поместить в коричневый или в зелёный домик.

На счёт цветовой гаммы. Цвета не яркие, но достаточно насыщенные, приятные для глаз. Краска держится хорошо, не слазит, не пачкает руки, не царапается.

Материал из которого вырезаны домики не цельное дерево, а ХДФ. При том, что карточки тонкие, они достаточно прочные.

Домиками интересно играть, можно складывать их в коробочку, можно учить цвета и предметы, сочетания цветов.

А теперь о минусах:

Не знаю, дерево или краска, но что-то имеет достаточно химический запах, я их оставляла выветриваться после покупки.

Фигурки не плотно держатся в домиках, сложить пазл и положить его в коробку невозможно, фигурка сразу выпадает. Для нас это минус, неудобно перекладывать и убирать, всё разваливается. Мы собираем сразу в коробку. Сначала кладём домик, а затем в него фигурку, потом следующий домик...

Достоинства
  • Активно развивает цветовое восприятие
  • Глубокие приятные цвета
  • Приятные тактильно
  • Прочные
Недостатки
  • Запах
  • Не держатся фигурки
LanaKalinovskajaрекомендует