Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 13:54

Сапожки я заказала в СП. Сначала заказала размер 24/25, но он оказался полноразмерным и на ногу 13,5 см был очень большим, поэтому вслед сразу же купила 22/23. Сапоги понравились. Ранее у нас уже были классические резиновые сапоги этого же производителя, но даже с меховым "валеночком" можно было носить только до +7/+5, не ниже, иначе нога мерзла – все-таки резина.

22/23 и 24/25

Эти же сапожки из ЭВА можно смело надевать и около нуля, и в небольшой мороз, и в летний дождик. Они универсальные! Нужно только менять "внутренности":

– для небольших морозов мех или флис (в нашем случае утеплителя нет, поэтому толстый шерстяной носок),

- в межсезонье можно тонкий флис, а лучше просто махровый носок (иначе есть риск, что ножка вспотеет или образуется конденсат из-за слишком большой разницы температур - у нас такое было весной, вынули флис - сразу стало лучше),

- а когда тепло - бегаем по лужам без всего, на обычный тонкий носок!

По сравнению с резиновыми сапогами, упомянутыми выше, Nordman Kids ПЕ-19 шире и с более высоким подъемом. Поэтому нога не передавливается, и лишней причины для подмерзания нет. Кроме того, они очень легкие.

Наши разные размеры разные еще и по дизайну. Размер побольше с манжетом попроще, наверное, старая партия. Он яркого цвета и со шнурком без утяжки. В дальнейшем я добавила утяжки и заглушки для шнурков сама.

Мой апгрейд шнурков на манжете

У размера поменьше манжет более стильный и удобный, уже с утяжкой, а вместо шнурка шляпная резинка. Но недостаток этого манжета в том, что он из другой ткани, как бы прорезиненной что ли, и грязь в него въедается и плохо отмывается. На фото это не так видно, вживую заметнее.

Грязь на манжете въелась
Отличаются также местоположения светоотражающих элементов, а в большем размере нет фирменного лейбла.

Минус: у обоих размеров выскочило по одному люверсу, причем бОльший мы даже не успели поносить, а люверс уже вылетел. Из чего я делаю вывод, что это косяк производителя.

Выскочившие люверсы

Больше минусов не нашлось, всё остальное хорошо.

Размер 24/25 по "стельке" около 16-16,3 см – очень сложно измерить внутри. Размер 22/23 – 14,5-14,7 см.

Достоинства
  • Легкие
  • Можно носить в разные сезоны
  • Широкие, не давят
Недостатки
  • Въедается грязь в манжет
  • Вылетели люверсы
  • Может образовываться конденсат
LadyLiberaрекомендует