Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 15:48

2300 руб

Не так давно купила чайник со свистком Kukmara и хочу поделиться впечатлениями. Дома, конечно же, есть электрический чайник, но случаются ситуации, когда он бывает совершенно бесполезен. Отключение электричества - основная причина покупки. Греть воду в кастрюле или ковшике неудобно.

Возможно, кому-то мой отзыв будет полезен))

Бренд: Kukmara.

Артикул: kuk-07/3103355.

Материал: нержавеющая сталь.

Объём: 3.4 л

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Покупала в обычном хозяйственном магазине. Эта торговая марка есть и на Озоне. Стоимость примерно такая же.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
Марка известная, и я думала, что это российский производитель. Но удивилась, когда узнала, что сделано в Китае. На коробке есть вся необходимая информация.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
А так же представлены другие модели и этой серии. Три цвета: коричневый, серебристый и чёрный.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Упакован чайник в прозрачный пакет с названием бренда.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Логотип можно увидеть и на самом корпусе чайника.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Термостойкое покрытие стиле гранит.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
Отличное решение. Матовая поверхность с коричневыми и голубыми вкраплениями выглядит интересно. Такой дизайн легко пишется в любой интерьер кухни.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
Нержавеющая сталь - это прочность и долговечность. Перед использованием хорошенько помойте чайник! Металл выглядит чистым, но салфетка была вся чёрная.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Трехслойное капсульное дно. Чайник подходит для всех видов плит.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
Крышка и ручка не нагреваются. Теплоизолирующий материал выполнен под "дерево". Симпатичный на вид и приятный на ощупь.
Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
Крышка фиксируется плотно. Открывается туго, нужно приложить усилия.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь
На ручке есть кнопка, чтобы поднять свисток.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Откидывающийся свисток позволяет наливать воду через носик. Отверстие круглое и большое.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Качество хорошее. Всё аккуратно и без каких-либо дефектов.

Чайник со свистком Kukmara нержавеющая сталь

Вода закипает не так уж и быстро. Возможно, дело в большом объёме. Свист слышно хорошо. Первое время было непривычно ☺

В целом впечатления хорошие. Пока никаких протечек не обнаружено. Маме очень понравился дизайн, так что буду покупать в другом цвете.

Кстати, отличный вариант для подарка! Родители и бабушки не всегда спешат пользоваться электрочайниками. Зачастую экономят электричество.

К покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Большой объем
  • Нержавеющая сталь
  • Откидывающийся свисток
  • Серия гранит
  • Термоизолированная ручка и крышка
  • Трёхслойное капсульное дно
  • Удобная, фиксирующаяся ручка
top787kxрекомендует
интересно выглядит
28.06.2024
Многим нравится дизайн)) Если забегают на чашечку чая, обязательно кто-нибудь спросит про чайник!
Я вот себе купила на озоне в светлом цвете, под белую кухню)) Чайник огонь, думаю проживёт очень долго
05.07.2024
Качество хорошее, интересный дизайн 😉