Опубликовано 23 Июль, 2015 - 23:28

Смесь натуральных масел Арома Роял Системс для волос "Иланг-иланг и розовое дерево".

Фронт

Объем - 100 мл.

Стоимость - 320 руб (на момент покупки).

Производство - Россия.

Покупала в и/м Ozon.

Масло пришло в коробочке, которую я сразу ликвидировала. Само масло в темной стеклянной бутылочке с пластиковым дозатором. Дозатор работает отлично, не сломался, позволяет регулировать количество масла. Мне очень нравится, что масло находится именно в стеклянной таре - именно так его и рекомендуют хранить.

Дозатор

Самое приятное в этой смеси - это аромат! Оторваться от него сложно. Понравиться тем, кто любит аромат иланг-иланга. Само масло практически прозрачное.

Масло

Состав очень симпатичен:

Масла: жожоба, касторового масла, зародышей пшеницы, иланг-иланга, розового дерева, грейпфрута, мяты, розмарина, герани.

Состав

Ну и как пройти мимо таких обещаний:

Смесь натуральных масел (...) содержит все необходимое для искрящихся здоровьем волос.
Масло жожоба и касторовое масло нежно питают волосы, придают им мягкость. Масло зародышей пшеницы защищает и лечит волосы после окрашивания, душистые масла иланг-иланга и розового дерева наполняют их шелковым блеском, препятствуют выпадению. Грейпфрут придает волосам поистине природную силу. Ароматные компоненты смеси нормализуют работу сальных желез и сохраняют красоту волос.

Когда я покупала эту смесь масел, то думала использовать следующим способом: на специально купленную деревянную расческу нанести масло и расчесать этим делом волосы. Как говорится - сказано и сделано. В итоге, волосы масленые, как грязные. Пробовала уменьшить дозу масла, но эффект оставался один. Было грустно и печально.

Потом решила попробовать наносить его на кончики волос, они у меня очень сухие. Но то ли я никак не могу понять сколько масла нужно, то ли оно слишком жирное. Кончики в итоге совсем не сохли, даже если были чуть влажные, и голова пачкалась быстрее обычного.

В общем, я стала использовать это масло для масок. Совсем обычных. Добила я его таким образом очень быстро. Смешивала с разными маслами.

Смесь

Какой итог? Как от масленой маски. К сожалению, после смыва практически не оставалось аромата, который так мне понравился. Но волосам приятно. Да собственно как и от любой масленой маски.

Не исключаю, что это я не понимаю, как правильно делать расчесывание с маслом. Но в итоге все-равно возвращаюсь к обычному использованию.

Масло рекомендую, но больше не куплю. Для масленых масок можно купить сырье и намного дешевле Smile

Отзывы на другие масла:

Масло для волос Золотой шелк "Активатор волос"

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос

Масло DNC Активатор роста для сухих и нормальных волос

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • + Удобный дозатор
  • Стеклянная тара для хранения
Недостатки
AntuannaDanteрекомендует
06.08.2015
Мне не подойдет, я с такими продуктами всегда перебарщиваю!
06.08.2015
Xansa, а я вот сейчас подумала, может надо было попробовать дозатор заменить на распылитель? Попробую, но на чем-нить подешевле Smile