Опубликовано 22 Июль, 2018 - 01:46

Коль веганам и сыроедам можно, то мне, идейной мясоедке, не грешно будет отведать нугу по авторскому рецепту сирийского мастера. Скажу сразу, я не из тех, кто трепетно и тщательно, а уж тем более осознано, выбирает корм питание. Но и пройти мимо продукта, который горделиво величают первой настоящей вегетерианской нугой в России - никак нельзя. Нужно попробовать!

Вег-Нуга Theobroma «Пища Богов» Ассорти с миндалем и фруктами.

Вег-Нуга Theobroma «Пища Богов» Ассорти с миндалем и фруктами

Для любопытных и ленивых даю прямую ссылку на нугу на официальном сайте производителя - тута! Стоимость лакомства - 350 рублей за 300 с кусочком грамм. Не буду комментировать данный факт. У всех доход и хобби разные. С обратной стороны есть информация о составе:

Вег-Нуга Theobroma «Пища Богов» Ассорти с миндалем и фруктами
Я долго хихикала. Читать люблю. Фантазия работает. Обижать маркетологов грешно. Творческие люди крайне обидчивы, заметила. Просто иначе я это объяснить не могу. Мне кажется, что дело было как-то так:

Да, восстановим умственные силы, перед этим не забудем прочесть инструкцию по употреблению наслаждению. Главное, не забыть понюхать аромат фруктовой энергии. На тот случай, если вдруг мой поток бессознательного прочтет официальный представитель. Пишу тексты. Недорого. Включаю при этом сознание на время))

Вег-Нуга Theobroma «Пища Богов» Ассорти с миндалем и фруктами

Мне понравилось, что каждый кусочек нуги упакован отдельно. Для меня, которая вечно по дороге и на бегу перекусы устраивает, это удобно. Можно просто положить в сумку пару кусочков, при необходимости скушать.

Говорю сразу, нуга эта очень питательная штука оказалась. Даже один небольшой кусочек неплохо насыщает, чувство голода быстро притупляется и на час уж точно. Это с учетом того, что я хомяк еще тот, вечно голодный. Даже после хорошего и обильного ужина всегда готова на перекус через час.

Вег-Нуга Theobroma «Пища Богов» Ассорти с миндалем и фруктами

Вкус у каждого кусочка разный. Они достаточно мягкие. Крахмал чувствуется, но слабо. В основном - фруктовый вкус идет главным и специи (корица и кардамон - привет!).

Красный мне напоминает варенье или джем домашний фруктовый, но почти без сахара. Я чувствую любимую клюкву, манго немного и... смородину красную. Ее в составе нет, но, видимо, как-то ароматы смешиваются и она мне чудится. Приятный вкус домашнего варенья, сладкий, но в меру. Мне нравится.

Зеленый тоже сладкий, но с легкой кислинкой. Я явственно чувствую яблоко, ананас и нелюбимое киви. Киви не люблю сильно, но вкусно. Очень кислинка в послевкусии освежает, нет желания запить литром воды.

Коричневые, коих было больше, мне не понравились. Если объективно. Вкус кураги (не люблю), инжира (тоже не люблю) и чего-то еще. Сладко. Вкус натуральный. Но в том и дело. Не люблю и всё тут. А вот мужу и дочке понравилось.

Съели просто за пару минут и всё. Хоть я и просила оставить мне зеленые и отковырять орешки. Ужинать отказались. Перед сном не просили кушать. Из чего делаю вывод, что штука реально питательная, голод утоляет на ура не только у меня.

Муж и дочка сказали, что вкуснее рахат-лукума, на варенье без сахара похоже. Не могу не согласиться. Как для нуги - вкус очень фруктовый, даже непривычно. Вот более яркий, чем в классической, но не такой сладкий и приторный.

Мне кажется, что для тех, кто не представляет жизнь без сладкого, это неплохая альтернатива конфетам, полезнее уж точно, а по вкусу так же сладко. Я не любитель подобного, но как по мне, так разницы между обычной нугой и нугой для веганов - не заметила. Совсем. Тот же самый вкус, но чуть менее сладкий и приторный. И чуть больше специй.

Я вот так и не поняла разницы между просто нугой и нугой для вегетарианцев. Хоть и старалась. Как максимум, меньше сахара и более фруктовый вкус. Еще к зубам не липнет.

Как по мне, так отличная альтернатива!

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, что он окажется для вас полезным!))

Достоинства
  • Аромат
  • Полезно
  • Сладко
  • Состав
  • Фруктовый вкус
  • Хорошо заглушает голод
Недостатки
  • - высокая калорийность
  • Маркетинг
Romanovskyaрекомендует
22.07.2018
То есть, красные мухоморчики самые вкусные? Я так и думала! Laughing out loud
Завтра пойду за нугой какой-нибудь. А сейчас не буду сладкого. Нет, не буду *аутотренинг*
22.07.2018
Полкчилось?)) Красные вкуснененькие)) вообще, такие ребенку давать не страшно, состав хороший Smile
22.07.2018
Я вот так и не поняла разницы между просто нугой и нугой для вегетарианцев.
тююю, для веганов нуга без мяса. просто же )
22.07.2018
Точно! А я-то все думала, чего мне не хватает?
22.07.2018
Нуга для вегетарианцев - это как растительное масло без холестерина Big smile
22.07.2018
Я так и не поняла, что в невега-нуге невегетарианского, но вкусная штука Big smile
Может, достаточно только понюхать?
Чтоб пломбы целы остались? Wink
23.07.2018
Ну к зубам не липнет, пломбы на месте))
22.07.2018
Инструкции всегда нужны, мало ли, кто как наслаждается)
А худые люди, между прочем, всегд вечно голодные (по себе знаю)
Ты орешки не любишь что ли? Или наоборот? Почему их надо было отковырять?
23.07.2018
Орешки люблю больше, чем нугу))
А я наоборот)
я бы съела Big smile
Мои и съели все за 5 минут Big smile
24.07.2018
Вкусненько! Я не веган, но такое очень-очень люблю))))
24.07.2018
Я больше горький шоколад люблю)))
Какие аппетитные Love
24.07.2018
Мне аромат понравился, такой фруктовый, как у домашнего варенья)))