Опубликовано 3 Январь, 2022 - 19:58

Привет всем!)

Я давно уже крашу волосы краской Hantesis, и когда я делала это у парикмахера, мне всегда после окрашивания мыли волосы шампунем этой же марки и наносили маску, так что когда в пандемию я стала краситься дома сама, то купила и маску, и шампунь.

Итак, шампунь после окрашивания Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo:

Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo

Объем – 250 мл, цена - около 300 грн (около 11$), литровый обойдется дешевле (видела от 676 грн/литр и дороже).

Сделан шампунь в Италии.

Немного о моих волосах

Окрашенные, когда-то делала кератирование, длина ниже лопаток, корни жирные, концы суховаты, склонны к спутыванию, структура смешанная (одни тоненькие прямые, другие потолще и непонятно подвиваются, это они создают "пушок" во влажную погоду), кожа головы склонна к зуду, масс-маркетом не могу пользоваться, всегда на полке Matrix, очень люблю также Organic Keragen, Live Clean (пробовала почти все), Vichy - от них голова не чешется и не жирнеет быстрей, даже если мыть на постоянной основе.

О шампуне

Шампунь с растительными стволовыми клетками рекомендован для сухих и химически обработанных волос, содержание парабенов - 0%. Содержит экстракт апельсина с антиоксидантными свойствами и масло макадамии, которые увлажняют и полируют волосы с идеальным балансом гидратации.

СОСТАВ:

Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo
Видим, что шампунь не бессульфатный, что мне безразлично, но лучше иметь в виду; в шампуне много симпатичных мне ингредиентов, вроде: экстракт листьев алоэ, смягчающие волосы лимонная кислота и глицерин, масло макадамии, витамин Е, масло апельсина и овеянные тайной растительные стволовые клетки в самом конце.

УПАКОВКА

Пластиковая цилиндрическая бутылочка

Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo
с откидывающейся крышечкой, которую я просто откручиваю:
Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo

Проблем с извлечением шампуня не возникает.

СВОЙСТВА

Это белый "жемчужный", то есть перламутровый, шампунь:

Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo
Он негустой, но и не жидкий (жиже, чем Матрикс, например), однородный (не желеобразный), хорошо и мягко пенящийся:

Пахнет апельсиново-цветочно, мне нравится, а муж сказал, что пахнет парикмахерской)) Но это, наверное, потому, что его запах может перекликаться с краской этого же бренда, которой он меня красит)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользуюсь шампунем после окрашивания, иногда еще раз, максимум два, что обусловлено его ценой, но вообще с радостью бы пользовалась и чаще, потому что он мне нравится. Наношу его немного разбавив водой, как и любой другой шампунь, на волосах он взбивается в мягенькую пенку, хорошо промывает и не сушит длину, единственное - может немного утяжелять волосы за счет восстанавливающего эффекта.

Волосы после мытья гладкие, мягкие, блестящие, шелковистые, вспышка:

Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo
БЕЗ вспышки, просто электрический свет в комнате:
Солнце (дело было еще осенью):
Hantesis Post Colour EUDERMIQUE Balancing Shampoo

Расход у шампуня обычный, экономить у меня не получается.

Безусловно рекомендую в качестве ухода после окрашивания, подумываю о покупке литровой банки, чтобы пользоваться чаще)

Спасибо!)

Еще парочка шампуней, на самом деле их о-о-очень много, но я ограничена ссылками))

1. Matrix Total Results Dark Envy Shampoo

и шампунь после кератирования: