Опубликовано 23 Август, 2019 - 02:20

В нашей семье пополнение - приобрела друга для моей самки попугая калиты квакера монаха

Чтобы адаптация нового питомца прошла веселее, купила для разнообразия новый корм для крупных попугаев.

Наш вид попугаев относится к средним, поэтому не все семена и орехи они смогли расколоть. Но семена подсолнечника в этой смеси гораздо крупнее, а любят их птицы горячо и съедают первыми.

Наши птички склонны к заболеваниям печени, поэтому им следует ограничивать количество семечек. Или давать в пророщенном виде. Для этого необходимо семена перебрать, удалить гранулированные витамины, крупные орехи в скорлупе и без нее. Оставшиеся зерна промыть в проточной воде , положить в мисочку и накрыть влажной салфеткой.

Всхожесть семян выше всяческих похвал - на вторые сутки появляются первые ростки. Главное, не забывать следить за тем, чтобы салфетка оставалось хорошо увлажненной. А перед подачей корма птичкам проростки необходимо промыть.

Мои попугаи в пророщенном виде этот корм съедают с большим удовольствием.

Также пробовала прорастить эти семена. Всхожесть отличная. Попугаи едят под настроение, несколько травинок в день. Поэтому в следующий раз высаживать стану в маленькую емкость.

От меня оценка четыре балла.

Снимаю балл за наличие красителей в гранулированных витаминных добавках. Попугаи их даже не пытались пробовать. А также за минимальное количество орехов, ягод и фруктов, количество которых гораздо меньше, чем на картинке на упаковке.

О моих птичках можно почитать здесь.

Достоинства
  • Крупные семена подсолнечника
  • Отличная всхожесть зерен
Недостатки
  • Красители в составе
  • Мало орехов и фруктов
Чайка77рекомендует
09.05.2020
Какой же это труд и ответственность . Уход за животными.