Опубликовано 15 Июль, 2013 - 16:11

Разговоры о том, что лучше - бумажная книга или электронная, я считаю нелепыми, так как человек выбирает то, что ему доступно и удобно. К сожалению, бумажная классика требует немалых средств и многим оказывается не по карману. Это первое. Второе - весят книги прилично, а еще вечно боишься залить их чем-то или испачкать в сумке. Эти аргументы и подвели меня к покупке электронной книги. Конечно, хотелось Nook или что-то наподобие, но когда я взяла в руки Orion EN 600, поняла, что это мое. Итак, разберем, насколько правильным был мой импульс.

- Памяти в книге 4 гигабайта, мне, если честно, то с головой хватает. Есть слот для карты памяти до 32 гб.

- Заряд держится около 5 дней, если много читать, на месяц, если изредка.

- Читать удобно, при необходимости можно повернуть текст как угодно.

- К сожалению, минусов достаточно... Например, белый, очень маркий, цвет. (зато корпус приятный, как будто прорезиненный). Настраивать шрифты и абзацы нужно к каждой книге индивидуально, но меня устраивает и стандарт:

- Плеер виснет, если песен больше пяти, поэтому пользоваться им бессмысленно.

- Есть еще словарь (непонятно, как им пользоваться) и блокнот (писать очень трудно, долго, но на всякий случай...)

Я считаю цену в 800 грн слишком высокой за эл. книгу, которую можно только читать. Но мне только это от нее и требуется, так что если вы хотите дополнительно слушать музыку, бродить в инете и пользоваться подстветкой, то эта книга вам не подойдет. Я думаю, такая цена тут из-за качества сборки (оно правда хорошее, книгу приятно держать в руках) и наценки (куда же без них).

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Легкая
  • Прочная
  • Удобная
Недостатки
  • Маркая
  • Настройки для каждой книги индивидуально
  • Невозможно слушать музыку
Экзистенциярекомендует