Опубликовано 29 Август, 2017 - 21:22

Дэвид линч:жизнь в искусстве(2017)

Не так давно у режиссёра фильма «Твин Пикс» случился юбилей, Дэвиду Линчу исполнилось 70 лет.Похоже, к этой знаменательной дате и вышел фильм «Дэвид линч:жизнь в искусстве»

Лично я считаю Линча одним из самых переоценённых режиссёров нашего времени.В своей фильмографии он имеет всего один высоко бюджетный фильм, который так же не увенчался успехом в кино прокате. Это была «Дюна».

Язык не поворачивается назвать это документальным фильмом, это был разговор режиссёра с людьми, которые смотрят его произведения.В нём он рассказывал нам о своей жизни, показывал свои картины, которые, как мне показалось, не совсем адекватны, и кадры из домашнего архива.

Как таковое, смесь автобиографии с чем то малопонятным.Фильм повествует о том, что Дэвид скорее художник, а не режиссёр, с детства имел тягу к рисованию, но из-за стечения обстоятельств стал снимать кино.Многие свои фильмы он представляет как живые картины, которые находятся в движении, и многие из них не дают открытого финала, оставляя простор для воображения.

Интересных моментов в нём нет, и это ничто иначе, как попытка собрать денег на автобиографии.В нашем прокате фильм собрал 54 тысячи долларов. И это не особо удивляет, но очень огорчает.На всех известных ресурсах посвященных кино данный фильм имеет высокие рейтинги, что ещё раз показывает нам, достаточно к любому фильму прикрутить надпись «Дэвид Линч», и высокие рейтинги обеспечены.

Смотреть это стоит, только если вы обожествляете Линча.Если же вы, как и я, не понимаете, что в нём особенного, не стоит трогать этот фильм.Вы не потеряете ничего и сэкономите время.

Достоинства
  • Не увидел
Недостатки
  • Малопонятно
  • Не интересно
evilneronне рекомендует