Опубликовано 9 Июль, 2015 - 11:02

Мой образ аромата... Как я вижу его в моем воображении

Я иду, порхая, над залитой солнцем мостовой. Наконец-то весна не только в календаре, но и в душе. Можно долго гулять под ярким голубым небом, улыбаться прохожим, подмигивать симпатичным ребятам и отрабатывать фирменную походку "от бедра". Сегодня я чувствую себя легкой, словно бабочка, и роковой, как самка богомола. Я - сама уверенность. Я - сама грация. Весь мир к моим ногам...

В конце мостовой стоит мой любимый бутик с дизайнерской одеждой, ну как любимый - я там еще ни разу не была, но всегда, когда прохожу мимо, засматриваюсь на прекрасно одетых женщин-манекенов в витринах и мечтаю, что однажды я буду здесь частым гостем, буду примерять много-много платьев и уходить с горой пакетов и коробок, как героиня Джулии Робертс в голливудской киноленте Pretty Woman. Хм... А почему бы мне не зайти туда прямо сейчас? Почему я так робею, глядя на этих консультантов с каменными лицами, фальшивыми улыбками и безукоризненно накрашенными губами?

Я уверенно открываю дверь и захожу внутрь Sanctum Sanctorum и оказываюсь в моем маленьком персональном раю. Кругом платья, туфли, сумки... Я начинаю хватать понравившиеся вещи и прошу принести мне мои размеры, консультанты немного озадачены, но, видя мой неуемный напор, удаляются.

...Краем глаза замечаю как у входа останавливается кипельно белый Porsche 911, из него выходит высокий загорелый брюнет в темных очках и заходит в бутик. Он выглядит как на картинке, я смотрю и не могу оторвать взгляд, уж слишком он похож на мужчину моей мечты. Я улыбаюсь самой очаровательной и смущенной из всех моих улыбок, а в животе начинают шевелиться бабочки. Это любовь, девчата. Любовь с первого взгляда. Он быстро осматривает полку к женской обувью на шпильке, потом замечает меня, секунду смотрит и идет... Идет ко мне! Идет ко мне и тоже улыбается... Бабочки уже разошлись не на шутку, а колени предательски подкашиваются, неужели он тоже с одного взгляда понял, что мы созданы друг для друга? Иначе зачем он подошел, да еще так притягательно улыбается. Он раскрывает рот и начинает говорить... О, этот голос, самый мужественный и приятный голос в мире... Да-да! Я согласна абсолютно на все... Забирай меня, милый, увози, куда хочешь, и делай, что хочешь!

- Добрый день! Упакуйте пожалуйста вон те синие туфли 37-го размера, хочу сделать подарок моей девушке...

ШТОАА?!

...Мои бабочки бьются в конвульсиях и издают протяжный противный писк. Бабочки приказали долго жить.

Как я неожиданно для самой себя вступила в секту Avon

Многие пишут, что Beautiful Butterfly - совсем не новое творение Эйвон, что это практически копия их же аромата Pur Blanca Charm. Каюсь, никак не могу этот факт (или обман) прокомментировать, мои знания эйвонской парфюмерии остановились на тех временах, когда на пике популярности были Little Black Dress (моя так и не школьная осуществленная мечта), Pur Blanca, Percieve и Independence. В общем, лет 10 назад я перестала интересоваться этим сегментом косметики, и жизнь была моя легка и прекрасна.

И вот спустя 10 лет, когда из глупой и наивной школьницы я превратилась в глупую и наивную тетеньку умную и целеустремленную матрону, я неожиданно для самой себя не просто купила что-то из Эйвон, а стала самым настоящим представителем. Зачем? ДА Я ХЗ. Хотела заказать расческу Tangle Teezer, зашла на сайт, чтобы найти представителя и купилась на подарки в виде туалетной воды и туши за регистрацию... дальше все как в тумане. А на следующее утро я проснулась консультантом.

В свой заказ первый заказ я включила новую туалетную воду Beautiful Butterfly. Мне понравилось ее оформление на картинке. Ее подача была красивой, воздушной, легкой как настоящая бабочка, а мне как раз нужна была туалетная вода на лето, конечно, сначала я планировала поехать за ней в Лэтуаль, а потом подумала... в стране кризис, все дорожает, в лэтуалях-ривгошах легко нарваться на подделку, а тут красота - недорого, продукт на прямую от производителя, да еще и бабочки эти так и соблазняли меня Smile

Чо почем?

Мне аромат обошелся всего в 489 рублей за флакон объемом 50 мл (халява? халява!). В катало 06/2915, где он впервые представлен на продажу его можно заказать за 629 рублей (цена без скидки 945 рублей). Ну и плюс бонусная коврижка в виде антиперспиранта с этим ароматом за 1 рубль. На мой скромный взгляд, аромат так и стоит - 500-600 рублей. Далее подробно постараюсь рассказать почему именно.

Не пирамида, а прямая

Каталог сообщает нам:

Аромат, полный энергии и оптимизма, подарит тебе бодрость и отличное настроение. Вся притягательная энергия весны заключена в этом прекрасном флаконе просто открой его!

Относится к семейству цветочно-фруктовых ароматов

Основные ноты: бергамот, розовая гардения, мускус

Не люблю, когда нет четкой пирамиды аромата. Для меня крайне важно знать все ноты, участвующие в композиции. Но впервые примерив Красивую бабочку на себя я поняла в чем дело... По сути никакой пирамиды и нет. Бергамот и гардения раскрываются сразу, мускус - немного в шлейфе. Но в целом парфюм однотонный. Но аромат на 90% звучит одинаково как при нанесении, так и через 5-6 часов. Что за парфюмированной воды в общем-то норма.

Каким я себе представляла аромат по флакону и по описанию сложно сказать. Ждала чего-то очень легкого фруктово-цветочного, что сразу уносит мыслями в мифические сады Семирамиды. Но аромат оказался более терпким и несколько пряным (сказывается наличие мускуса). При первом нанесении, первое, что я почувствовала и ощущала первые несколько минут - СПИРТЯГА. Так сложилось, что я брызнулась им и поехала на машине по делам. Пока ехала, пришлось опускать стекло, потому что от этого запаха у меня разболелась голова и он казался безумно навязчивым. На второй раз спирт не почувствовала, аромат понравился больше.

Флакон спасает ситуацию

Оформление у флакона достаточно милое, но не затейливое. Коробочка, кстати, понравилась больше флакона. Очень стильная бело-голубая квадратная коробочка, лаконично и симпатично. Внутри нас ждет овальный флакончик, с параллепипедно скошенными стенками, на заднюю стенку нанесены бабочки. Колпачок пластиковый, надет достаточно туго, приходится прилагать определенные усилия, чтобы его снять, выполнен в виде шайбочки. В целом, флакон тоже милый, но дешевый простоватый колпачок немного портит общее впечатление.

По общему настроению и флакон, и аромат напомнили туалетные водички Incanto от Salvatore Ferragamo, и, надо сказать, в этом противостоянии я выбираю Бабочку.

Что? Кому? Когда?

Когда носить этот парфюм? Сезон - теплая весна, лето. Время суток - утро, день. Это не навязчивый свежий ежедневный аромат, для вечера простоват, для морозов - легковат.

Идеально подойдет школьницам старших классов, студенткам. Женщинам после 30, пожалуй, нужно что-то поинтереснее и постатуснее.

Если вы хотите, чтобы вас замечали и запоминали, то нет. Аромат все-таки больше проходной. Сложно описать словами, но, с одной стороны, аромат совершенно не оставляет следов в памяти, если ты его не ощущаешь здесь и сейчас, с другой, он очень похож на все остальные эйвонские ароматы, такое ощущение, что у них есть огромный чан, в котором замешана основа, и раз в месяц "парфюмеры" добавляют туда одни-два новых ингрединта и удивляют клиента новой шедевральной новинкой.

Итак, весь отзыв в нескольких словах:

+ недорогой

+ относительно стойкий

+ симпатичный дизайн

- неоригинальный

- однотонный

Почему я его все-таки рекомендую?

Несмотря на значительные минусы аромата, я считаю эйвонскую бабочку гораздо лучше всякой неизвестной парфюмерии других представителей этой ценовой категории, которую продают на рынках, оптовках, фикспрайсах и т.д. И несомненно лучше дешевых подделок оригинальных ароматов, как например, всякие ароматы-ручки (фууу). Эйвон это по крайней мере брэнд, и это не подделка.

Tresor La Nuit (Lancome) - Мистический водоворот самых чувственных нот

La Vie Est Belle (Lancome) - Что если у счастья есть свой аромат?

Mary Kay Tribute - Симфония 1001 розы!

212 VIP Men (Carolina Herrera) - Аромат идеального мужчины

-ScarLett-рекомендует
какой интересный отзыв.
09.07.2015
А всю пирамидку можно узнать через интернет
Я тоже не люблю, когда описание не полное
09.07.2015
Классный отзыв Big smile С ароматом не знакома, но и желания не появилось)))
09.07.2015
Не люблю однотонные ароматы, надоедают с первого применения Puzzled
09.07.2015
такого аромата не покупала, но пожалуй и не буду...
09.07.2015
какой шикарное описание получилось, зачитаться можно Smile
09.07.2015
Аромат честно говоря не заинтересовал Shy
09.07.2015
Жаль что он Вас не впечатлил.
09.07.2015
У каталожных марок, на мой взгляд, почти все ароматы монотонные и из с легкостью можно назвать безликими, даже не обращаю уже внимания на них Puzzled
Отличный отзыв! С ароматом не знакома пока Smile
09.07.2015
Нет, наверное, все-таки не для меня этот аромат...
10.07.2015
Я эйвонскую парфюмерию не люблю
11.07.2015
Жаль,мне понравился аромат.
20.07.2015
Наверно не лучший аромат от Эйвон судя по описанию Puzzled
24.07.2015
Название отзыва - огонь!!!! Laughing out loud с эйвоном у меня отношения не сложились давно уже Smile
09.08.2015
Интересно!!! Буду знать!!!
11.09.2015
Заголовок отзыва чЁткий Big smile
25.09.2015
заголовок порадовал Laughing out loud неудачный парфюм,есть подобный от фаберлик
Уже название заинтриговало, очень интересный отзыв.
23.11.2015
брала у эйвон как-то воду и она вообще не понраивлась, еесли бы тогда когда брала писала бы отзывы обязательно написала бы отзыв а сейчас уже не помню что за вода.
почитав ваш отзыв пирамидка композиции понравилась)
01.12.2015
Жаль, что разочаровались.
01.12.2015
Обычно не захожу в отзывы без фото, но такое название классное Big smile Повеселили)
19.04.2016
С удовольствием прочла! А название повеселило Big smile
12.07.2016
..что-то с бабочкой вообще не задалось))