Опубликовано 27 Май, 2015 - 12:51

Всем доброго времени суток!!!

В данном отзыве мне бы хотелось рассказать вам о томатной пасте Гвин Пин.

Место покупки: гипермаркет "Карусель".

Цена: 56 рублей за банку.

Состав просто идеальный: томатная паста, вода (не то, что в кетчупах).

Вкус: очень насыщенный, паста не горчит, нет кислого привкуса.

Такую пасту можно просто разбавлять водой, по вкусу добавить соль и пить, как напиток, это намного лучше покупных томатных соков!

Я из этой пасты готовлю томатный соус с куриным фаршем и макаронами. Очень вкусное и сытное блюдо!

Что нам понадобится:

- 300-400 гр. куриного фарша. (можно взять и любой другой, но я предпочитаю готовить из куриного),

- 2 больших луковицы,

- 2 зубчика чеснока,

- растительное или оливковое масло,

- соль,

- перец,

- макароны (я обычно готовлю со спагетти, но в магазине были только спиральки).

Приготовление:

В разогретую сковородку с маслом добавляем лук,нарезанный полукольцами.

Затем обжариваем его несколько минут и следом отправляем фарш. Постоянно помешиваем, деревянной лопаткой разделяем куски фарша на более мелкие кусочки. Доводим до полуготовности и добавляем чеснок.

После этого закрываем крышки и убавляем огонь. Чтобы ничего не подгорело добавляем немного воды и оставляем томиться до готовности.

Затем добавляем пол банки томатной пасты и немного воды (где-то 100 мл.), хорошенько перемешиваем, солим и перчим по вкусу.

Далее начинаем помешивать, пока наш соус не начнет закипать.

Теперь закрываем крышку и даем постоять нашей вкуснятине на медленном огне.

Пока варим макароны, на это уйдет минут 10, как раз этого времени хватит, чтобы соус дошел.

Теперь добавляем макароны в сковородку, хорошенько перемешиваем, закрываем крышку, даем закипеть и выключаем плиту. Осталось только дать постоять им с закрытой крышкой еще минут 5-10.

И можно наслаждаться вкуснейшим блюдом! По желанию сверху можно посыпать тертым сыром.

Приятного аппетита!

Надеюсь,что мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада услышать ваши комментарии! Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Molly_❤рекомендует
27.05.2015
Мегааппетитные макароны с такой пастой получились, да еще и сделанной по ГОСТу. Laughing out loud
27.05.2015
от ваших отзывов кушать хочется) Love
Тоже так делаю))
Только с другой пастой...
27.05.2015
наверно очень вкусно))) я тоже пасту в соус добавляю))
Макарон хочу), я так же готовлю.
27.05.2015
Я тоже нечто подобное делаю, но с говяжьим фаршем и пасту в конце добавляю.
28.05.2015
Очень аппетитно Love
28.05.2015
Прям захотелось макарошек) Люблю домашнюю пасту делать, а вот томатные пасты в последнее время попадаются неудачный, на вкус явно уксус чувствуется. Надо будет поискать такую