Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 08:59

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    68 руб

Добрый день!

Скрабы - важная вещь в моем уходе за кожей. Я не злоупотребляю ими и не натираю ими кожу каждый день, но пару раз в неделю я достаю это средство с полочки и отправляюсь в душевую кабину. К скрабам у меня лишь одно пожелание: чтобы они работали. А это значит, что желешки, в которых плавают немногочисленные скрабирующие частички, от которых толку нет почти никакого, мне не по душе. К счастью, мне в основном попадаются хорошие продукты, которые хочется приобретать снова.

Я люблю пробовать все новое, вот и у компании Faberlic хочется попробовать скрабы для тела. Я являюсь консультантом, но беру только для себя и близких, на продукции не зарабатываю. Решила, что буду брать скрабы от компании за накопленные баллы и таким образом тестировать их, а если и разочаруюсь, то не жаль.

Первый блин вышел комом: скраб "Малина и белый шоколад" мне не понравился, конечно, я его использовала, но вот покупать за деньги точно не буду.

Но вот, делая очередной заказ, я обратила внимание на пункт "Товары с истекающим сроком годности". Ради любопытства глянула, а там скраб из серии Vitamania, который нужно использовать до декабря. Ну тушь, или помаду, или крем для лица, срок годности которых вот-вот выйдет я бы не взяла, конечно, а скраб - почему бы и нет? Тем более, что с данной линейкой я вообще не знакома. Да и цена в итоге со всеми скидками получилась очень приятной - 68 руб, за такую стоимость, отчего же не попробовать? А если скарб и окажется маловразумительной желешкой, то, исходя из опыта, и расходоваться будет быстро.

Вот он и приехал ко мне, кусочек ягодного лета посреди начинающейся уже в Сибири зимы:

Оформление обложки стандартное для этой линейки, в которой есть средства с другими фрутовыми ароматами. Я вообще очень люблю ягодную тему в косметике. Мимо экзотических ароматов спокойно пройду мимо, а вот заявлено присутствие ягод - в запахе или компонентах - здесь уже остановиться сложнее.

Немного о самом продукте:

Артикул 2379.

Страна-производитель: Россия.

Цена: 68 руб. по акции в каталоге № 15, актуальная цена на сайте компании - 269 руб.

Вес: 180 г. У Faberlic вообще огромных баночек со скрабами нет: с одной стороны, хорошо - если средство не понравилось, так быстрее и закончится. А с другой стороны, если скраб понравился, то хотелось бы, чтобы его было побольше.

Вот что рассказывает о своем продукте производитель:

Утоли жажду витаминов, получив мощный заряд энергии спелой земляники и бодрящей клюквы. Полирующие частички мягко обновляют кожу, возвращая ей первозданную мягкость и нежность. Ягодный коктейль в сочетании с комплексом витаминов А, Е, РР питает и тонизирует, а ароматный шлейф расслабляет и погружает в море наслаждения.

Звучит заманчиво. Как я поняла, фишка линейки - наличие витаминов, которые и должны питать, бодрить, тонизировать.

Что можно сказать о его составе? То, что содержит он:

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pusrun Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Polyethylene, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Powder, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Fragaria Ananassa Fruit Extract, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol, Arnica Montana Flower Water, Niacinamide, Thiamine Hcl, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Biotin, Tocopherol, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum, CI 16255, CI 14720.

Я ни разу не специалист, своим непрофессиональным взглядом могу отметить, что в первой половине списка присутствуют масла и витамины, это хорошо, а во второй есть "химия" и красители. Вполне себе адекватный и неплохой состав, с учетом того, что Faberlic не позиционирует себя как производитель натурпродукта.

Как я поняла, основную работу будут выполнять:

Pusrun Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Polyethylene, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Powder

То есть полиэтиленовые частички и измельченные косточки абрикоса и клубники.

Заявлены и витамины, о чем указано и на главной этикетке. Как я понимаю, это такая фишка серии:

Мне, не будучи специалистом, сложно прокомментировать, способны ли витамины в составе как-то благоприятно воздействовать на кожу. Наверное, да. Как по мне, так их лучше употреблять внутрь, да еще и в виде свежих фруктов, но спорить не буду.

Как и другие баночки от компании, эта имела надежную защиту:

Под золотистой крышечкой скрывается содержимое напоминающее варенье или джем:

Что мы делаем первым делом, открыв баночку? Правильно! Нюхаем новый аромат. Что мы имеем здесь? Ну, на мой взгляд, твердая троечка. Почему? Тонкого аромата, схожего с натуральным, который хочется вдыхать и ощущать потом на коже здесь не будет. Но с другой стороны, нет и удушающего, явно химозного запаха, который и вдыхать неприятно. Есть не раздражающий искусственный запах чего-то ягодного. Меня это не расстраивает, но тем, кто ждет от средства ароматерапии, стоит знать, то волшебной сказки и погружения в ягодный кустарник здесь не будет.

При нанесении скраба на кожу видно, что отшелушивающих частичек в нем довольно много и они похожи на друг друга:

Таким образом, скраб этот расходуется очень экономно. Я-то предполагала, что придет маловразумительная желешка, которую я за пару-тройку раз измажу, но нет. Этой баночки мне хватит на пару месяцев точно, при том, что я так основательно скраблюсь раз в неделю.

Работает средство очень хорошо. Это, конечно, вариант для тех, кто любит пожестче, но кожу не царапает и не дерет. Частички эффективные, но не грубые.

Такой скраб, конечно, надо наносить на влажную кожу, на сухую (а с непослушными и желеподобными скрабами я так поступаю) он будет жестковат.

При соединении с водой средство хорошо распределяется по коже:

После его использования кожа очень нежная и гладкая. Кожу он не сушит, но лично я всегда наношу после применения такого средства крем для тела, тем более зимой, именно сейчас, в период первых морозов и раскаленных батарей, появились сухость и шелушение на коже.

Скрабом этим я оказалась очень довольна и однозначно рекомендую. В принципе даже готова была бы купить его еще раз за полную цену, но думаю, что в любому случае буду ждать каких-то акций и выгодных предложений.

Вообще компания Faberlic представляет на сегодняшний день 7 скрабов для тела в разных линейках. Я пока что опробовала два из них, счет вышел равный: 1:1. Посмотрим, что будет дальше, так как у меня в запасниках лежат еще два скраба от компании, взятых в подарок.

Моя маленькая коллекция классных скрабов:

Восхитительный медовый скраб

Алтайский солевой скраб

Шунгитовый скраб

Сюда же отправляется и скраб Vitamania брусника и земляника.

Достоинства
  • Гладкая и упругая кожа
  • Удобная текстура
  • Хороший отшелушивающий эффект
Недостатки
  • Немного химозный запах
  • Состав
  • Цену бы поменьше
hija_de_la_luzрекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.11.2018
Скраб на варенье похож? нужно и себе какой-то скрабик взять на пробу?
09.11.2018
Да, очень похож, и чуть-чуть по запаху. У Фаберлика хвалят скраб "Штрудель с мороженым" и "Мятный шоколад", но я пока их не пробовала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также