Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 22:02

Прежде чем бежать искать бамбуковые зубные щетки в надежде защитить нашу планету от мусора, стоит учитывать факт того можно ли сдать пластиковую на переработку в вашем городе. Если в вашем городе есть такой пункт приёма и вы можете туда их сдавать (важно сдавать, а не успокоиться просто наличием пункта сбора), то, возможно, и не стоит ввязываться в эту бамбуковую эпопею. Если нет, то привет мой юный разумный потребитель!

Проблема с зубными щетками у меня встала ещё сильнее, когда я включила мозг и стала их менять по совету стоматолога не раз в год, а в 6-4 месяцев. То есть этого мусора стало накапливаться ещё больше.

На Озоне нашла набор с бамбуковыми зубными щетками Хоуми (но у меня есть ощущение, что это какие-то базовые щетки и каждый продавец сам выбирает им название).

Цена за набор: 204₽,

В пересчете 1 шт - 68₽ (это очень бюджетно).

Я искала бамбуковую зубную щетку именно с определенной щетиной: мне нужны щетинки сужающиеся к концу. Считаю, что чистка зубов у меня облегчилась после того как я стала выбирать зубные щетки с такой щетиной - они лучше прорабатывают пространство между зубами.

Также мне нужна была зубная щетка средней твердости - и тут все тоже совпало.

Зубная щетка не цельная в отличие от пластикой, на ней есть соединительные швы, но они не мешают и она по ним не разваливается.

Щетинки идут плотным рядом, поэтому зубная паста хорошо пенится, пользоваться ей в этом плане удобно. Я бы даже сказала, что паста на ней пенится лучше чем на моей обычной щетке (я пользуюсь натуральными пастами и они плохо пенятся, поэтому для таких паст эта щетка хорошо подходит).Самым сильным различием для меня стала шершавая поверхность щетки. По ощущениям щетка как деревянная палочка от эскимо и к этому я привыкала долго. Никакого раздражения или некомфортных ощущений, но к этот факт долго еще беспокоил меня.

Также меня немного удивило, что набор бамбуковых зубных щеток приходит в плотном куске полиэтилена, не понятно это вопрос к Озону или продавцу.

В целом, как возможность немного более осознанного потребления такой набор очень даже ничего, особенно по такому прайсу.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Экологично
Вепрево коленорекомендует
24.02.2021
Интересный вариант. Ранее никогда об этом не задумывалась. Хорошая информация к размышлению. Упаковка конечно не в тему. Скорее это инициатива ozon.