Опубликовано 28 Август, 2019 - 12:48

Фильм "Последнее испытание" я посмотрела в рамках кинофестиваля. Нужно заметить, не минуты не жалею, что пошла на этот фильм-впечатления просто потрясающие.

Сразу хочу заметить, что фильм этот с возрастным допуском 16+, потому что есть сцены жестокости.

Я очень люблю русские фильмы.

Я люблю их в кино, и на экране ТВ, и на ютубе, я их просто обожаю. Но последние годы хорошие русские фильмы не так часто встретишь, поэтому я очень радуюсь, когда попадается хороший русский фильм и с удовольствием рассказываю о нем всем.

Фильм "Последние испытание" произвел на меня такое впечатление, что после просмотра фильма я перечитала о нем всю информацию, которую смогла найти.

Вот самые интересные факты о съемках фильма, которые я отыскала.

1. В массовых сценах захвата зала террористами приняло участие 750 человек. Среди них были и реальные участники трагедии «Норд-Ост». Психологи посоветовали им преодолеть страхи прошлого на съёмках фильма с похожей трагической обстановкой.
  2. Две недели ушло на подготовку сцены расстрела полицейского автомобиля. Процесс «расстрела» машины снимали 6 камер Arri Alexa.
  3. Цвета декораций фильма – красный и синий — были выбраны не случайно. Через весь фильм красной нитью проходит тема противоборства двух сторон.
  4. Елена Захарова снималась в картине на 9-ом месяце беременности.
  5. В роли захваченного здания выступал мытищинский ДК «Яуза». Участие в съемках принимали сотрудники правоохранительных органов.

Итак, чем меня так впечатлил этот фильм.

Фильм это основан на реальных событиях, ведь истории захвата мирных заложников террористами-не редкость в истории.

И они так страшны, что все фильмы ужасов с кровавыми реками, оторванными частями тела и прочими кошмарами просто детский лепет.

Эти фильмы про террористов не называют фильмами ужасов, в графе "жанр фильма" обычно стоят слова-"боевик, драма, триллер" и тд.

Но по мне-это самые ужасные фильмы ужасов, они цепляют так, что просто места себе не находишь после такого фильма.

А пока фильм идет, просто вцепляешься взглядом в экран, и забываешь обо всем на свете.

Почему эти фильмы смотрятся на одном дыхании и оставляют такой след в душе?

Потому что ты понимаешь, что все это-правда, и это то, что может случится и с тобой, и никто от этого не застрахован.

Фильм "Последние испытание"-яркий тому пример.

Контраст с событиями в начале фильма, где светит солнце, и счастливые люди идут на мюзикл, и то, как разворачиваются события дальше с этими мирными людьми, просто не оставит равнодушным никого.

Ну вот все так классно было, и все это в один миг закончилось.

Простые люди, которые не готовились стать героями, просто вынуждены были ими стать, что б спасти свою жизнь и жизнь тех, кто с ними рядом.

В начале фильма события просто стремительно разворачиваются, потом сюжет здорово замедляется и мы становимся свидетелями многих разговоров и размышлений людей, попавших в заложники.

Но сюжет это не портит, наоборот, очень интересно смотреть, как люди воспринимают эту ситуацию, что они делают, думают и говорят, оказавшись в этом кошмаре.

Великолепное исполнение своей роли Ириной Купченко. Она просто на высоте.

Невольно возникает восприятие этого фильма, как продолжение фильма "Училка", где она тоже в главной роли учительницы.

Если вы любите русские драматические фильмы и пропустили фильм "Училка", посмотрите его обязательно, он есть в интернете.

На фоне него фильм "Последнее испытание" смотрится еще круче, хотя, как я поняла, это-отдельный фильм, его не задумывали как продолжение фильма "Училка".

Фильм "Последнее испытание" снят очень здорово, реалистично, качественно, с прекрасным составом актеров и великолепной режиссурой.

Это фильм на твердую пятерку по пятибалльной шкале и недостатков в нем я не увидела.

Рекомендую к просмотру всем любителям русского кино..

Достоинства
  • Захватывает
  • На реальных событиях
  • Реалистично
  • Страшно
Недостатки
  • Нет
Kitt1545730рекомендует