Я долго металась как озаглавить отзыв, но как видите выбрать что-то одно так и не смогла. Итак, главная героиня книги Джесс, 22 лет отроду. Она живет с отцом, работает в кинотеатре вместе с лучшей подругой Сейди.
Однажды по пути на работу она встретила - ЕГО, мужчину мечты. Его зовут Ли. Он красив,богат и хочет жениться на ней. Они безумно влюблены и счастливы.
И вот в оно прекрасное утро Джесс открывает Фейсбук и видит сообщение о своей смерти. Сообщение из будущего. Сначала она приняла это за злую шутку, но обстоятельства и череда невероятных совпадений заставили поверить, что через 18 месяцев она умрет.
Купаясь в счастье,которое дарит ей Ли, Джесс не замечает, как перестала быть самой собой. Сообщения - подсказки помогают частично снять пелену с глаз, но Джесс все равно идет в ловушку. Попытаться спасти себя она решает только в самый последний момент.
Выводы которые я для себя сделала:
1. "Слепая" любовь - самое страшное, что может быть. Джесс, сама не поняла как стала жертвой абъюза. Все кто пытался открыть ей глаза, автоматически становились почти врагами.
2. Героиня - камикадзе, у нее был шанс выйти абсолютно сухой из воды, но по своей воле она решила поиграть с огнем.
3. Главная тайна осталась тайной. Сообщения - это реальность, или плод нездоровой психики Джесс? Если они действительно были, кто позволил ей заглянуть в будущие?
Еще неоднозначные книги:
Туда без обратно
50 дней до моего самоубийства
Криминальные аборты
Тайная жизнь или дневник моей матери
Маленький принц