Опубликовано 26 Август, 2016 - 00:40

Всем большой привет!

Продолжу серию отзывов о средствах от L'Cosmetics отзывом об успокаивающем геле для душа, на который я, честно говря, возлагала большие надежды.

Ведь для чего нужен гель для душа? По сути - для качественного очищения кожи. А почему именно гель, а не мыло? А потому, что с помощью него (хорошего геля, я имею ввиду), можно провести настоящий сеанс ароматерапии. Вот и этот гель я представляла себе с насыщенным, приятным ароматом. Но... Обо всем по-порядку.

Гель пришел в пленке - отличная защита во время транспортировки и гарантия того, что именно Вы первый воспользуетесь средством.

Вот такая шикарная бутылочка предстала передо мной после снятия транспортировочной пленки. Ну красота... Выглядит стильно и премиально:

Производиетль заявляет, что гель успокаивающий, "для женщин". А почему именно для женщин? Мужчинам тоже иногда следует успокоиться...

На обратной стороне информайионная наклейкаа с описанием, составом, информацией о производителе:

Срок годности у этого геля год:

Крышка. Да, красиво. Да, стильно. Да, необычно. Нет, не удобно. Винтовая, гладкая крышечка, по которой жутко скользят мокрые пальцы, которая не с первого раза попадает в резьбу... Неудачный вариант, как мне кажется.

Дозатор... Точнее - я хотела бы видеть ЗДЕСЬ дозатор. А его нет. Просто открытое горлышко и все. Ну почему, ПОЧЕМУ нельзя было сделать хотя бы такой, как в тонике для лица (Вот здесь отзыв о нем, автора tvoyakisa, взяла ссылочку с ее разрешения))?! Но нет же! Дозируйте как хотите, господа. И вот что я Вам скажу - это крайне неудобно. Налить гель на мочалку, а потом одной рукой закрутить скользкую крышку, не попадающую в резьбу... А открытым не остаишь - через такое горлышко туда моментально вода от душа попадет... Опять же - не продумано.

Гель достаточно густой, прозрачный, без посторонних включений. Пенообразование среднее, не вот чтобы прям "ах". Если обычного геля (да даже самого дешевого, из "Фикс Прайса") мне хватает всего каплю чтобы намылиться с ног до головы, то этот гель на мочалке приходится "обновлять, пару раз точно. То есть мылкость у него тоже не на высоте.

А теперь о моих неоправданных ожиданиях. Помните, я писала, что для меня гель для душа - это возможность провести сеанс ароматерапии? Так вот - этот УСПОКАИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН пахнет МУЖСКИМ ПАРФЮМОМ. Тоооненько так, почти не ощущаемо. То есть аромат этот можно почувствовать, только есть засунуть нос во флакончик. При нанесении на мочалку почти не ощущается, что меня очень сильно опечалило. Естетсвенно, при отсутствии аромата, какой может быть успокаивающий эффект? Вот и я думаю, что никакого.

Подведем итоги.

Плюсы:

Smile Приятная глазу упаковка

Smile Отсутствие лишних красителей

Минусы:

Sad Неудобная крышка

Sad Отсутствие дозатора

Sad Среднее пенообразование

Sad Отсутствие обещанного "Роскошного прованского" аромата

Sad Неоправданно высокая цена

Цена на момент покупки: 414 рублей/250 мл

Ссылка на официальный сайт: тык!

Прямая ссылка на продукт: тык!

Итак, гель для душа "Роскошь прованса" я могу рекомендовать только верным поклонникам натуральной косметики. Всем остальным - за такую цену можно купить 5 менее натуральных, но более ароматных и пенящихся гелей для душа!)

А вот и весь мой заказик в этом интернет - магазине:​

Мыло ручной работы L'Cosmetics Лесная ежевика - Как будто целая корзинка спелых ягод стоит передо мной... Потрясающий аромат, густая, плотная пена и деликатное очищение кожи, все это - "Лесная ежевика" от L'Cosmetics!

Сливочный крем для тела L'Cosmetics Увлажнение - Увлажняющая малинка - просто венец моей коллекции кремов для тела!)

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы на другие гели/мыла для душа:

Жидкое мыло Русское поле Фито Баня Густое черное

Био-мыло Фратти НВ «Organic Berries» густое ягодное серии «Karelia Organica»

Мыло Natura Vita Черное марокканское для волос и тела «Beldi»

Бельди Душка-Отдушка "Восточная сказка"

Мыло для волос и тела Natura Vita Provence Organic Herbs Цветочное Прованское

Натуральное мыло Клеона Банное Кофейное

Мыло ручной работы Душка-Отдушка "Медвежонок на подушке" подарочное 3D

Мыло ручной работы Душка-Отдушка "Медвежонок большой" подарочное 3D

Скоро будут новые интересные отзывы, не пропустите, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ скорее на мой профиль!))

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaрекомендует
26.08.2016
Название у геля шикарное. Тоже не оценила бы гель без аромата. Цена высока, покупать его не стану.
Слишком много минусов Puzzled
26.08.2016
, развеселили меня Big smile . Да уж, с крышкой конечно косяк вышел.
26.08.2016
За такую цену производитель мог бы сделать и более удобную упаковку!
26.08.2016
А обертка действительно приятная)
26.08.2016
Жаль, гель не опровдал ожиданий!
26.08.2016
Я бы со многим смогла смириться, но отсутствие дозатора - это огромный минус. Да, бутылочка стильно выглядит, но пользоваться крайне неудобно. А отсутствие запаха мне иногда даже нравится, но не тогда, когда обещано погружение в ароматы прованса...
26.08.2016
Я вот люблю натуральные составы, и часто это снижает мылкость, не страшно, но тут много и других минусов((
26.08.2016
Люблю гели с органическими компонентами, много минусов за такую цену.
26.08.2016
Терпеть не могу гели для душа, которые плохо пенятся! Прямо вот никакого удовольствия не получаю, когда ими моюсь.
26.08.2016
Тоже не нравится отсутствие дозатора Smile
26.08.2016
Слабая пена это хорошо, значит химии мало) а дозатор действительно минус) фото красивые, прям захотелось купить.?
26.08.2016
Упаковка похожая у геля Дольче Милк, тоже неудобная, но там хоть цена ниже, да и аромат вкусный, а Ваш гель какой–то полностью провальный Puzzled
Inc аватар
Inc
26.08.2016
У меня гель в бутылочке без дозатора гарантированно кончится очень быстро - я его просто случайно разолью однажды)
26.08.2016
Жаль, что гель расстроил.. Аромат особенно, ожидаешь большего..
26.08.2016
Гель совершенно не впечатлил, да еще цена не маленькая за такой середнячок!
тогда не будем брать
Как раз думала его купить... Теперь придется еще присмотреться Smile
26.08.2016
Хоть и нет роскошного прованса, но гель неплох. Жалко цена высоковата. Smile
Не мое средство Sad
26.08.2016
А я гелями редко пользуюсь, больше мыло люблю, хорошее такое и натуральное. Вот мыло у них классное Laughing out loud
так мило позаимствовали дизайн у Локситана
дизайн красивый конечно
Уууу((( За такие деньги! А так всё хорошо начиналось.
26.08.2016
А я люблю, когда почти не пахнет. Да и плохо пенится - значит ПАВы мягкие. На вкус и цвет Smile
26.08.2016
Не очень-то хороший гель, мне тоже не нравится когда гели плохо пенятся.
26.08.2016
люблю такие густые гели для душа)
но успокаивающие меня вовсе не успокаивают(
Упаковка и правда очень классная! Мне нравится Smile
26.08.2016
Для геля в таком объеме крайне провально отсутствие дозатора
бутылочка симпотичная
26.08.2016
То, что дозатора нормального у геля нет, для меня огромный минус. Ну неудобно же!
26.08.2016
Даже странно, может у меня чувствительный нюх но для меня это гель пахнет роскошно и на мочалке и на теле и даже мужского парфюма я не почувствовала.
А на счет дозатора то через него как мне кажется гель бы плохо выдавливался потому что очень густой, да и флакон не сожмешь, наверное поэтому они и не стали его делать.
Насчет пены соглашусь - среднее образование, но мне иной раз хватает и одной капли))
А я вот даже такой мужской захотела заказать))
оформление этого геля мне нравится, интересное.
большая бутылка бадяги, жаль(
26.08.2016
да, с дозатором было бы куда удобнее...
26.08.2016
Люблю всякие разные гели для душа
26.08.2016
Именно потому что пахнет мужским парфюмом,они и предупреждают,что гель для дам Laughing out loud
26.08.2016
коробочка и правда красивая, жаль что гель не впечатлил(
26.08.2016
Слишком много минусов у геля...
Даже не встречала
Ещё 10 комментариев