Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 14:25

В общем и целом я бы хотела иметь брошку -камею у себя в шкатулке и гардеробе. Торжественный стиль одежды иногда нужен в жизни. Но эта брошка на камею не потянула совсем.

брошь в коробочке

Камея обычно носиться на шее на одежде под горлышко, во всяком случае мне нравиться носить её так. Но эта брошка для этих целей практически не годиться.

коробочка

Во -первых: она очень большая- ,если в каталоге её размеры были указаны как 5,5*3,9 на деле оказалось: 5,8 *4. Кажется 3 мм - это ерунда, но на деле это важно, так она слишком большая.

застежка

Во- вторых:она тяжелая.

страница в каталоге

В- третьих : у нее застежка идет не ровно ,а на бок - т.е. если прикалывать её на плечо- то ничего,удобно; а сели прикалывать её под горло- это не удобно- очень тяжело приноровиться и она не прикалывается ровно. Вот если бы застежка была ровная, то и брошь бы прикололась ровно и без проблем. А на плече я носить её не собираюсь, не люблю и мне не удобно и совсем не нравиться.

В-четвертых:у нее очень мрачная оправа, напоминает что то кладбищенское, прошлых столетий. Дело в том, что у нас есть старое Лебедянское кладбище и там идентичное украшение на одной из старых могил позапрошлого века. Жутковато видеть такое совпадение.

В -пятых: я увидела в интернете много таких брошек в интернет магазинах с таким же профилем, только без оправы и или с другой оправой- очень странное совпадение. Вроде в каталоге написано , что Avon мастера бижутерии.Кто с кого скопировал не понятно. Но думаю,что скорее с Avon .

Ну, в общем, на деле брошь мне воочию не очень как то понравилась и носить мне её оказалось некуда и нес чем.

Я не могу ничего плохого сказать о качестве: хорошая застежка, качественно прорисованный рисунок, брошь яркая,хотя может немного траурная.

Но возможно она понравиться обладателям имени Наташа- как символ их имени. Или кому то нравиться носить такие вещи на плече.В каталоге так и показано.

А моя идея использовать её в качестве камеи оказалась не очень удачной. И если носить так, то я бы сделал застежку поудобнее и оправу немного или совсем другой, убрав лишние блестящие камушки и цветы.Будь я дизайнером- я бы поэкспериментировала.Но на таком варианте остановилась бы вряд ли.

В общем я не стану умалять заслуги стилистов , её создавших и скажу - что она на любителя и для своего хозяина .Мне же она не подходит, извините.

Порекомендовать я её могу, но кому она подходит- я думаю, что сами её найдут и купят.

За качество ставлю 5. Так что смотрите каталоги и покупайте свои украшения для себя.

МаликаGoldyрекомендует
07.10.2018
Эх, а на фото выглядит очень симпатично))
08.10.2018
Вам нравиться? Мрачные мысли не закрались?Я рада! Искренне рада!
08.10.2018
Не на каждый день конечно же, но пару раз в год, думаю, можно найти мероприятия, где эта брошка будет уместна Smile
09.10.2018
Красивая)