Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 17:13

Аппликация в дошкольном образовании один из самых распространённых вид занятий для развития детей. Всё потому, что она позволяет в лёгкой игровой форме тренировать мелкую моторику и творческое воображение. Наклейки - это интересно, но очень важно ребёнка научить правильно использовать ножницы.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 163 рубля

Где купить официальный интернет-магазин

Количество страниц 8

Формат 60х90/8

Набор представлен в формате тоненького журнальчика. Размер немаленький - примерно формат листа офисной бумаги А4. Обложка оформлена очень красочно и привлекательно для ребёнка. Выполнена обложка из гибкого тонкого картона, но при этом она неплохо защищает листы бумаги.

Всего в серии 4 вида журнальчика. Ознакомиться с ними можно на задней стороне обложки. Все по своему интересные.

Соединены листы простыми металлическими скрепками. При желании можно разъединить скрепки и аккуратно разрезать по середине, чтобы изъять фоны для аппликаций и, например, повесить готовую картинку на стену. Но можно оставить картинки и в обложке. В таком случае можно из середины достать лишь листы с материалами (цветную бумагу и наклейки).

Бумага очень плотная.

На первый взгляд, журнальчик выглядит как сумбур из картинок. Но стоит приглядеться, как всё становится понятно и логично. Если открыть разворот в середине издания, то мы увидим в первую очередь наклейки.

Под ними располагаются листы с цветной бумагой. Интересно, что разные цвета размещены на одном листе. Просто бумага окрашена участками. Причем с одной стороны это однотонный лист, а с другой стороны контуры для вырезания.

Далее у самой обложки размещены 4 разных фона, на обратной стороне которых представлены схемы сборки деталей аппликации.

Фоны имеют нарисованную рамку, белый фон и некоторые нанесённые цветные рисунки. Качество печати отличное. Всё чёткое и яркое.

В начале журнальчика имеются примеры, какие картинки могут получится в итоге выполнения аппликации. Повторюсь, это примерный вариант, творчеству нет придела. Каждый художник видит по своему. Белый фон и качественная бумага позволяют дорисовать карандашами или фломастерами всё, что душа захочет.

Здесь же имеются советы для взрослых по обучению детей пользоваться ножницами.

Моя почти 5летняя дочь ножницами пользоваться умеет, но вырезать делали в основном пришлось мне самой. Дело в том, что некоторые ну невероятно мелкие, что мне и самой было сложно удержать их в руках. Особенно это относится к усикам и ножкам божьих коровок.

Перфекционист внутри меня в этот момент рыдал. Всё дело в том, что от вырезания остаётся ну очень много обрезков. Причем из них уже ничего не сделать, так как фигуры размещены в центре цветных участков, вокруг много свободного пространства. С другой стороны, для маленьких детей наверно так и должно быть, так как велик риск, что вырезая одну деталь, ребёнок повредит другую.

Журнальчик представляет собой набор фонов и расходных материалов (цветная бумага и наклейки). Нужно будет подготовить клей и ножницы. Мне пригодились как большие ножницы, так и маленькие. Большие хороши для разделения бумаги сначала на крупные куски, а потом уже ребёнок может маленькими ножницами вырезать более детально.

Некоторые элементы придётся вырезать сложив в два слоя. Бумага крепкая, в процессе вырезания не рвётся.

Пчёлки в разобранном виде выглядели так:Благодаря тому, что бумага не тонкая, клей можно использовать какой угодно. Бумага не раскисает. У нас клей вот такой с кисточкой.

Можно дорисовать как фон до наклеивания фигурок, так и дополнить рисунками уже готовую поделку. Так как бумага матовая, клеится и впитывает чернила она прекрасно.

Результат получается забавный. Дочери понравилось.

ВЫВОД

Хороший журнальчик. Качественная бумага и печать. Всё такое надёжное и яркое. Дочь делала поделку с удовольствием, а также осталась довольна результатом.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует