Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 14:07

Всем доброго времени суток!

Тысячи лет любви - это мини-дорама о девушке фениксе являющейся правителем мира демонов и о правителе небесного царства, которого та похитила.

Страна: Китай.

Количество серий: 22.

Продолжительность серии: 10 минут.

Аннотация:

Фэнь Жо Яо – феникс, правящая миром демонов, с первого взгляда влюбляется в бессмертного Мо Чэнь Юаня и насильно похищает его, чтобы сделать своим супругом. Бессмертный Лорд Мо Чэнь Юань попадает в Царство Демонов после серьезного ранения, полученного от своего сводного брата, и использует это время, чтобы восстановиться.
Кланы бессмертных и демонов всегда были врагами, но независимо от того, с какими препятствиями сталкиваются Фэн Жо Яо и Мо Чэнь Юань, они продолжают относиться друг к другу искренне. Смогут ли они преодолеть разрыв между кланами и заключить союз?

По сюжету девушка феникс, она же правительница демонов по имени Фэнь Жо Яо, однажды посреди одного сражения похищает Мо Чэнь Юаня, который был правителем небесного трона.

Народы небесного царства и царства демонов долго находились в вражде.

Фэнь Жо Яо думала, что победила и взяла Мо Чэнь Юаня в плен. Но она не сразу догадалась о том, что это было его хитрым планом и возможностью восстановить силы и переждать волнения происходящие в его царстве. В его царстве тем временем, творил козни его же собственный брат.

Так, что по итогу пленник находился долгое время в плену и не спешил уходить, как бы его не уговаривала уйти правительница демонов.

Мо Чэнь Юань (Юй Сюань Чэнь)
Фэнь Жо Яо (Ту Чжи Ин)
Пленник и уходить не спешил и предложению о браке от правительницы не принимал, которое та предложила чтобы прекратить вражду народов.

Но однажды, Мо Чэнь Юань выйдет из тени и девушку феникса втянет в неприятности и её придётся спасать от его коварных врагов.

Одна из врагинь, жена брата Мо Чэнь Юаня
Это всё происходит в завязке сюжета, дальше сюжет набирает обороты и подкидывает много тайн. Конечно же между главными героями должны возникнуть чувства, но что делать с тем, что их народы против их союза тоже загадка.Сериал состоит из мини серий,но и то порой он казался местами затянутым. Однако было интересно, чем же история закончится, поэтому я просмотрела дораму полностью.

Не обошлось и без кучи глупых моментов. И в этой дораме (она не первая такая) бросался в глаза макияж главного героя который был весьма излишний, прям с тенями и подводкой.

В результате дорама показалась мне средней, но подходящей для разового просмотра. Однако смотрела я её не в лёт, а делая перерывы и отвлекаясь на другие дорамки.

Другие мои отзывы:

Свадьба в Восточном дворце

Разбитое сердце

Дарую ей власть над собой

Розы и пушки

Достоинства
  • Были и забавные моменты
  • В целом интересно
Недостатки
  • Бывает затянуто
  • Конечно и не без глупых моментов
TayaViрекомендует
Красивые костюмы.
Я вот все думаю стоит или нет начинать смотреть подобные дорамы. Боюсь, что не понравится, так как буду сожалеть, что это не аниме 😁
25.06.2024
Можно разок посмотреть, вроде бы сюжет интересный
25.06.2024
Не смотрела. Скриншоты красивые.
Красиво снято
25.06.2024
Не смотрела, но возможно посмотрю
Можно посмотреть
26.06.2024