Опубликовано 12 Январь, 2024 - 18:44

несколько дней

В последнее время появилась куча подставок разного вида, под чашки, кастрюли ит.д. Я их не покупаю, потому, что не вижу особого смысла, а особенно под чашки, и вот почему.

Температура кипения, как известно, 100 С, кроме того, сама чашка не нагревается до такой температуры, и если ее поставить на стол со скатертью, а она у меня из полиэтилена, то ничего этой скатрети не будет, не прожжет же ее чашка, не утюг, все же.

Поэтому не пользовалась подобными подставками, но вот мне ее подарили. Подставка в виде пряничного домика.

Домик в упаковке
С обратной стороны информация о том, из чего она сделана.

А именно, из поливинилхлорида.

Состав
В распакованном виде, выглядит вот так:

В распакованном виде

Теперь о том, кому она точно пригодится. Люди у кого: полированные столы, столы со скатертью из материала и тем, кому просто не нравятся потёки на любом покрытии.

Я человек не очень аккуратный, и чай из чашки зачастую у меня выливается. Решила все-таки, вытащить подставку и использовать на столе, чтобы скатерть не пачкать.

С чашкой

Еще использую, как подставку под гейзерную кофеварку, когда ее ставить некуда, это более актуально.

Честно, я бы предпочла такую штуку под кастрюлю или сковородку, это реально удобнее - переставил и забыл.

Неплохая вещь, но спокойно можно обойтись и без нее.

Но звезд из-за этого не снимаю.

Достоинства
  • Можно ставить горячую кофеварку прямо с плиты
  • Не оставляет потеки
  • Подходит тем, у кого скатерть из материала
Недостатки
  • Смысла в ней нет, если скатерть из полиэтилена
Anastasiafiorрекомендует
12.01.2024