Опубликовано 9 Январь, 2023 - 22:09

Старенький, но неплохой сериал с лихими поворотами сюжета и стильными образами героев. Предшественник "Игры в Кальмара".

Вот такое описание мы видим на Кинопоиске:

В реалити-шоу с призом в десять миллиардов вон участвуют гениальный мошенник Чха У-джин и наивная студентка колледжа Нам Да-джон. Шоу это довольно странное, конкурсанты поощряются к обману и лжи. Выиграет тот, кто обманет других.

Начинается сериал эпично. Одно из самых крутых начал корейских сериалов, на моей памяти. Серьёзный психолог ведёт лекцию в Университете и рассказывает студентам, как часто люди лгут. Он задаёт им вопросы и считывает с их лиц ложь. В этот самый момент в аудиторию врываются полицейские и арестовывают его.

Дальше мы видим молоденькую глупышку, наивную и добрую, которая помогает донести тяжёлую сумку. Человек, которому она помогала, отходит ненадолго и исчезает. Она ждёт, очень долго. Потом открывает сумку, а она набита деньгами!

Как я уже писала, девушка очень добрая, поэтому она, несмотря на острые проблемы с деньгами (отец оставил ей огромные долги и пропал) и на то, что её прессуют коллекторы, несёт сумочку в полицию. Тут ей звонят и приглашают на "Игру лжецов". Она прошла первое испытание.

Таких участников много и все сражаются за главный приз. Дальше её конечно легко дурят прямо на первом этапе и, чтобы как-то удержаться на плаву, ей советуют обратиться за помощью к упомянутому выше профессору, который как раз выходит из тюрьмы.

Девушка так и делает. И игра становится интереснее.

Карты, деньги, оружие, обман...

И очень странный ведущий, который, кажется, разбирается во лжи не хуже профессора.

Каждый раунд игры отличается от предыдущего, и каждый по-своему интересен. Игроков становится всё меньше. Некоторые из них весьма преуспели в искусстве обмана. И тут выясняется, что на кону не только деньги...

Плюсы:

- крутой, психологический сюжет с лихими поворотами,

- красивая героиня,

- умные герои,

- отсутствие клише (ну, почти),

- актёры играют очень хорошо.

Минусы:

- Ну, очень глупенькая героиня.

7 из 10. Очень понравился. Рекомендую.

Достоинства
  • Великолепный сюжет
  • Действия героев в этой игре не предсказуемы
  • Очень захватывающий сюжет
  • Первоклассная игра актёров
  • Тонкая психологическая драма
Недостатки
  • Главная героиня глупа
bet07рекомендует