Опубликовано 9 Май, 2019 - 00:26

  • Опыт использования:
    полгода или более

Я большой любитель скрабов для тела, однако с солевыми был только неудачный опыт. Взяла этот скраб по акции в Подружке (давали подарок за покупку 2х средств марки) как "довесок" и не пожалела.

Дизайн упаковки - понравился, гармонируют между собой цвета, основной упор, что это экологическая/натуральная продукция. Сам скраб отделен от крышки металической мембраной, поэтому доступ воздуха и ваших рук возможно только после открытия (отлично, скраб не растечется по поверхности крышки).

Объем - 300 мл. Хороший объем, мне при применении 1-2 раза в неделю (пользовалась в зимнее время, летом расход у меня больше) хватило примерно на полгода.

Цена - приблизительно 300 рублей.

Производство - Россия.

Срок годности 30 месяцев. После вскрытия упаковки - 12 месяцев.

На упаковки есть значок, что скраб практически полностью содержит органические вещества в составе. Конечно, тут не поспоришь, так как основной ингредиент скраба - морская соль. Как и любой скраб для тела, средство обещает гласность кожи, а также тонус. С гладкостью все более понятно, мы скрабируем кожу, удаляем загрязнения и отшелушиваем от старых клеток, тем самым кожа становится более гладкой и бархатистой после применения. Да, действительно это так. С тонусом сложнее.

Для тонуса кожи должны служить масло аниса и масло шалфея. Не знаю, о чем думал производитель, но я после использования целой банки скраба не заметила никакого тонизирующего эффекта на коже. Единственно, что мне приходит в голову под словом "тонус" - это аромат скраба.

Аромат и запах у скраба специфические, травяные (уже по составу можно предположить). Для меня это запах лета, скошенной травы и луговых полей. Кому-то может и не понравится, но как раз именно этот аромат бодрил тонизировал с утра.

Что касается состава, да он просто отличный и ничего лишнего:

Maris salt (морская соль), Оrganic Butyrosperum parkii (Органическое масло Ши), Organic Prunus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Nigella Sativa (Черный Тмин), Cetyl Alcohol, Rosmarinus Officinalis essential Oil (масло Розмарина), Illicium Verum Oil (масло Аниса), Mentha Piperita essential Oil (масло Мяты перечной), Thymus Vulgaris Oil (масло Тимьяна), Salvia Officinalis oil (масло Шалфея), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000, CI75810

В отличии от других скрабов тут морская соль, достаточно крупная, смешана с различными маслами, поэтому при ранах на коже может щипать. Во время использования ни разу я не повредила каким-то образом свою кожу, то есть скраб при умелом использовании не царапает. Также благодаря маслам соль не разлетается во все стороны, а при массировании кожи остается на ней, пока не "расстает".

Сам скраб достаточно густой консистенции, бледно болотного оттенка с вкраплениями как я понимаю тмина. Распределяется по коже хорошо, после смывания на коже остается немного масла. Что тоже очень хорошо для тела. Сразу очищение и увлажнение, не нужно использовать дополнительно какие-то крема. Опять же кому-то может это не понравится. Мне понравилось достаточно интенсивное скрабирование кожи и последующего очищения.

После использования всей банки от первого до последнего раза я в полном восторге. Обязательно посмотрю другие варианты из этой серии.

Итог - Да, скраб выполняет свои основные функции и в целом я его рекомендую с учетом ряда специфических фактов.

Другие скрабы для тела, о которых у меня свое мнение:

Скраб для тела Sephora Манго Smoothing body scrub Mangue

Скраб для тела Лорен-Косметик Солевой с комплексом морских водорослей "талассо терапия"

Джем-скраб для тела Лорен-Косметик Слива с фисташками

Джем-скраб для тела Лорен-Косметик "лимон с кокосом"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный природный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо отшелушивает
Ololo2рекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также