Опубликовано 15 Июль, 2014 - 23:18

Года 2 назад родителям подарили Электрочайник Vitek VT-1113. Конечно "дарёному коню в зубы не смотрят", но чайник оказался ужасен и опасен!Я даже боюсь представить, сколько он услышал бранных слов в свой адрес. Дело в том, что у чайника подтекает носик, когда наливаешь в кружку вскипевшую воду. За всё время он успел облить и нас, и гостей, и даже бедную кошку, которая оптиралась около стола! Но мы приспособились. Теперь, когда наливаем, на автомате берём с собой полотенце. Но это еще не всё! Спустя полтора года, чайник стал подтекать в другом месте - в районе ручки (которая, к тому времени, успела облезнуть), при нагреве воды на максимальное. Соответственно из под ручки появляются регулярно подтёки, которые уже напрочь портят крутой дизайн чайника и его красоту. Еще один минус в том, что не удобно в него наливать воду из под крана из-за не до конца открывающейся крышки.

Плюсы лишь в том, что у чайника очень удобная функциональная панель, которая даёт размах выбора температуры: 60,70,80,90 и 100 градусов. Где ниже подписано какая температура для какого вида чая. Эта панель подсвечивается, что значительно облегчает попить чай с печеньками втихаря ночью Smile Так же есть функция подогрева на каждую из вышеперечисленных температур.

Низкая оценка за то, что из-за следов от подтёков чайник теряет свой внешний красопеташный вид. На данный момент, таких чайников сенсорных в магазинах очень много и можно выбрать и по нормальней этого. Если вы не хотите себе вечно мокрую скатерть, облитых гостей и кошку, тогда не берите этот чайник. Ведь красота для чайника не самое главное.

Достоинства
  • Голубая подсветка
  • Дизайн
  • Кипячение воды нужной температуры
  • Удобная сенсорная панель
Недостатки
  • Видна накипь
  • Крышка открывает не полностью
  • Маркий,видны подтёки
  • Подтекает носик и ручка
intelzне рекомендует
Я начинаю разочароваться в чайниках Vitek. Сколько отзывов посмотрела и все ими не довольны! Благодарю за отзыв!
18.03.2015
а у нас дома в другом беда... все чайники пахнут пластиком)