Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 19:29

Не так давно мой косметический арсенал пополнился подводкой, к которой я испытываю самые нежные, но, увы, безответные чувства. Ее оттенок потрясающий сливово-фиолетовый, абсолютно матовый, очень насыщенный, поэтому видны малейшие неточности в нанесении.

Нарисовать стрелку одним плавным движением, как я привыкла с другими подводками, эта, увы, не позволяет. Приходится рисовать понемногу, маленькими штришками, наслаивать тоже не рекомендуется, ибо получится бугристый кошмар. Причина всей этой несправедливости кроется в текстуре, она похожа на густую гуашь, очень быстро застывает на веке. Кисточка вполне себе неплохая, тонкая и гибкая, колпачок матовый, держать удобно.

Попытки накрасить другими кистями, на базу, на тени разных текстур и прочие пляски с бубном на результат никак не повлияли. Стрелка получается неаккуратной. Каждый раз, когда я собираюсь делать макияж и рука тянется к этой подводке, говорю себе : "возьми другую - черную, коричневую, да любую, ведь подавляющее большинство окружающих не увидит разницы, а времени потратишь в разы меньше".. Но нет, этот цвет и матовый финиш лишают меня остатков здравомыслия и я, перехватив поудобнее кисточку и вознося молитвы подводочным богам, в очередной раз трачу драгоценное утреннее время и не успеваю выпить кофе перед выходом на работу.

Стойкость неплохая, в течение рабочего дня не размазывается, не бледнеет, при этом отлично смывается мицеллярной водой.

Я прочла много хороших отзывов об этой подводке, может быть дело именно в моем оттенке. Рекомендовать эту подводку могу только таким же нерациональным девушкам, как я, которые ради цвета и бархатного финиша будут терпеть все печали и невзгоды с нанесением.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Средняя цена
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Сложно нанести ровно
Cherishрекомендует
23.01.2015
Очень офигенный цвет подводки)) Никогда такого не видела)
25.01.2015
Ооо реально офигенная)буду искать Smile матовая и выглядит, как карандаш
25.01.2015
Спасибо! Подводка действительно классная, несмотря на проблемы с нанесением)
07.10.2015
Действительно, смотрится очень элегантно!