Опубликовано 3 Март, 2020 - 17:16

Эта книга очень уникальна и интересна!

Автором книги является Тростникова Елена Викторовна

Книга выпущена замечательным православным издательством "Никея". Рекомендована к публикации Издательским советом РПЦ.

Данная книга является продолжением серии "Детство с Богом" данного издательства. Сразу хочу отметить, что качество (как содержания, так и самой печати) на отличном уровне! Книга формата А4, в плотной обложке с красивым и красочным форзацем и нахзацем, Листы белые, плотные, ничего не просвечивают.

Плюсов у этой книги очень много:

Данная книга станет отличным помощником родителям, педагогам, бабушкам и дедушкам и прочим, кто хочет познакомить (вернее, наглядно показать в книге, где все написано доступно) детей с основами православия. В данном случае - с Воскресение Христовым и земной жизнью Спасителя

По книге можно заниматься с детками уже с 2-х лет! Проверено на своем ребенке. Не весь, правда, текст ребенку будет в этом возрасте понятен, но основные моменты очень даже кратко и ясно изложены.

В конце есть небольшая шпаргалочка для родителей: объяснение, как какую главу читать детям и на что стоит обратить внимание.

Иллюстрации также помогают детям в этой книге. Все картинки стилизованы под иконопись.

Поэтому ребятам будет легче привыкать к иконам в храме (если они только делают первые шаги в церкви), либо картинки будут уже знакомы, восприниматься как что-то родное, близкое. Замечательно проиллюстрировала книгу художник Подивилова Ольга. Даже взрослым эти иллюстрации понравятся! Они необыкновенно хорошо передают смысл книги и самой Пасхи! К тому же, они яркие, что обязательно привлечет внимание детей всех возрастов. Иллюстрации также хорошо рассматривать вместе с детьми, что-либо комментировать!

Как уже писала, текст в книге написан очень легко и просто. Мы узнаем, почему Христово Воскресение самый праздничный день, что значат слов:"Христос Воскресе" и о многом-многом другом.

Но повествование в книге начинается еще задолго до Воскресения Спасителя. Сначала мы прочитаем с детьми, что Бог любит всех людей, о том, как Он воскресил Лазаря и других людей.

Также прочитаем о празднике Входа господень в Иерусалим ( и о том, почему у нас он называется также Вербным воскресением).

Потом коснемся Тайной Вечери, узнаем о предательстве Иуды, аресте в Гефсиманском саду и распятии.

Затем о погребении и Сошествию во ад, где Христос его сокрушил.

И затем о том, что Иисус Христос Воскрес! О том, как к Его гробу пришли жены-мироносицы.

 

Т.о., мы видим, что в книге затрагиваются многие Евангельские события

Также затрагивается важная тема Святого Причащения. Очень просто и проникновенно написано о том, почему нужно причащаться. Очень понятно для детей.

Также есть немного и о том, что такое Пасха сейчас.

в конце есть небольшое примечание: несколько слов, которые могут быть непонятны ребенку.

 

Книгу очень советую к прочтению! Хоть она и стоит недешево, но своих денег стоит (и по качеству, и по содержанию). Это настоящий помощник приобщения детей к православной вере, православным праздникам, священному писанию. Конечно, обязательно и в храм с детьми тоже ходить.

Для детей постарше книга подойдет как для самостоятельного чтения.

Достоинства
  • Великолепное издание!
  • Великолепные стилизованные иллюстрации
  • Для детей о Пасхе
  • Доступно для детей о Евангельских событиях
  • Доступно и просто для дете
  • Отличное Качество Печати
  • Подходит для детей с 2-х лет
  • Просто и наглядно для детей о Боге
  • Просто о православии
Aprilikaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также