Всем привет!
Люблю тканевые маски, и постоянно покупаю разные. Не давно пробовала маску-детокс этой же марки, и осталась с хорошим впечатлением. На этот раз пробую гидромаску с "морскими экстрактами".
Купила я ее в "Ашане" за 50 рублей. Купила несколько - на пробу, с мыслью - понравится, возьму еще. При покупке тканевых всегда держу в голове, что подобные маски лучше применять регулярно, чтобы эффект был более заметен и можно было точно сказать об эффективности той или иной маски.
Обычно это и указано на упаковке. На нашей тоже написано, что для наилучшего результата надо пройти курс из 14 сеансов.
Посмотрим на упаковку:
Вместе с маской идет и крем. Между ними прошит шов.
Оборотная сторона содержит описание обещания волшебных воздействий маски и крема на кожу, способов применения и составов маски и крема.
Судя по составу, это маска на водной основе, на 12 месте, после веществ, служащих для создания консистенции для маски, я нашла наконец "Hamamelis virginiana"- Гамаме́лис вирджи́нский,
Косметическое действие
В косметических целях экстракт гамамелиса полезен при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, используется как средство после бритья и для снятия макияжа, уменьшает круги мешки под глазами, сужает поры и уменьшает жирность кожи. Подходит как для жирной, так и для сухой зрелой кожи, используется в антивозрастных средствах и средствах для проблемной кожи.
Прекрасно!:) Затем идет экстракт морской капусты - spirulina, алоэ, коллаген и еще несколько веществ, которых очень мало, судя по позиции в списке - это пептиды, аскорбиновая кислота, токоферол (это витамин Е) и пантенол.
Состав - хороший!
Крем также на водной основе. В его состве минеральное и оливковое масла, вит. Е, гиалуроновая кислота, сквален. Еще есть Viloa prinantha - это Фиалка зубчатоцветковая. Я не нашла особенности ее применения в косметике. Но будем надеяться, производитель точно уверен, что она безопасна для нашей кожи и принесет ей только пользу....
Перейдем к самой маске.
Маска достаточно большая (я края подгибаю, иначе покрывают и корни волос у лба), пропитана средне, хватит строго на один раз.
Есть прорези для глаз, носа, рта (я не люблю выкладывать свои фото в сеть, поэтому пока без фотографий меня в маске):)
Запах у маски приятный, свежий. Это благодаря parfume, который тоже есть в составе маски.
После 10-15 минут нужно ее смыть, но я всегда держу немного дольше - до полного впитывания, и вообще в процессе лежания с маской я делаю легкий массаж кожи лица (как бы легонько вбиваю состав маски по массажным линиям) , чтобы активные вещества проникли глубже.
Затем нужно нанести крем.
Это крем должен еще больше повысить увлажненность кожи, насытить ее влагой, подарить свежесть и т.п.
Крем очень легкий по структуре, легко наносится и не скатывается.
Крема в упаковке хватит на 2 применения.
Теперь впечатления.
Это просто прелесть, а не маска!!! Кожа после нее мягкая, нежная, свежая. Серьезно, после маски не могла поверить, как это она за 10 минут преобразилась. Кожа начала чувствовать себя по-другому.
Затем нанесла крем. Крем, как и написано на упаковке - как бы создает защитную пленку. То есть кожа чувствует и свежесть и барьер.
Полагаю, что кому-то это может не понравится, особенно, если после маски наносить макияж. Возможно, тональник поверх этого крема не ляжет ровно. Поэтому моя рекомендация - использовать эту маску и крем только если не собираетесь потом краситься (как, в принципе, после любой маски - от макияжа лучше воздержаться).
В общем, мой отзыв сплошной положительный. Я минусов не нашла. Одни плюсы. Куплю еще и буду питать свою кожу морскими экстрактами!