Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 16:32

Такие раздвижные шланги удобны и за ними легко ухаживать. Правда, после полива они остаются мокрыми, а иногда и грязными - зависит от того, где лежал шланг во время эксплуатации, на чистой поверхности или на мокрой земле. Так что их нужно просушивать. Зато в сжатом состоянии они меньше, чем простые шланги такой же длины, в данном случае максимальная длина указана 15 м.

Я измерила шланг Geolia GeoCompact до того, как начала поливать, и он оказался действительно 5 м, чуть больше, возможно, на какие-то сантиметры. А вот после того, как внутренний шланг наполнился водой и растянулся, мерить уже ничего не стала, и так было видно, что он очень длинный.Понравилась насадка, выпускающая 7 видов струй: крупными или мелкими каплями, прямо или веерообразно, в разных сочетаниях. Прямой узкой струей можно с напором отмывать разные поверхности (стены дома, машину), есть очень мелкое распыление, если надо только смочить поверхность, поливать растения лучше всего из тех мелких отверстий, что идет по окружности насадки.

На фотографиях ниже есть переходник, который в комплект не входит, я его добавила, чтобы показать, какое крепление может понадобиться для шланга дополнительно. Все остальное идет в комплекте. Я раскрутила кое-что, чтобы посмотреть, как сделано.

​​​​​​Внешняя ткань, защищающая внутренний шланг легко моется, быстро сохнет, и достаточно плотная, чтобы на самом деле служить защитой. Внутренний шланг не посмотреть, так как верхний слой шланга надежно закреплен. И жаль, что нельзя увидеть внутреннюю часть, потому что неизвестно, какое там качество, толщина, равномерность латекса, есть ли те 4 слоя, которые обещают производители.

В общем, при использовании шланг Geolia GeoCompact понравился, я с удовольствием полила половину цветника.

А вторую половину не успела, потому что шланг лопнул... Хватило его на 15 минут примерно. Я даже не буду возражать, что возможно в этом есть моя вина, ведь я не учитывала напор воды, а на коробке латинскими буквами и арабскими цифрами написано, что давление в шланге должно быть от 2-х до 4-х бар включительно! Не больше! И тут я теряюсь...

А каким способом я могу узнать давление в водопроводе (кстати, напор воды постоянно может меняться), как я могу регулировать его во время полива? Где тот прибор, который не позволит давлению в латексном шланге превышать 4 бар? У меня ничего такого нет, и в комплект шланга тоже не входило, естественно.

Зато у меня есть другой подобный шланг (несколько короче, чем этот), купленный давно и гораздо-гораздо-гораздо дешевле (стоил что-то около 180 руб). И почему-то он по-прежнему находится в рабочем состоянии, несмотря на несколько лет эксплуатации. И он не лопается до сих пор, хотя вода, трубы и напор воды - всё то же самое, что в первый же день прикончило шланг Geolia GeoCompact. Так что свою вину не признаю, считаю, что китайцы в очередной раз схалтурили.

Явитане рекомендует