Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 15:39

С появлением ребенка задумались о покупки обогревателя в межсезонье или в холодные периоды лета, когда центрального отопления нет, а погода на улице довольно холодная и сырая, что ежегодно имеем в Москве. Дом у нас панельный, однокомнатная квартира с балконом, в общем, холод и сырость в такие периоды обеспечена.

Из разного типа обогревателей выбрали микатермический (или инфракрасный). Он не нагревает свою поверхность, обжечься от него нельзя (в отличие от масляных радиаторов). К тому же он работает бесшумно (в отличие от тепловентиляторов), что ощутимо во время сна. Так же он быстро нагревает помещение (в отличие от конвекторных и маслонаполненных обогревателей). А еще он не сушит воздух.

Выбрали не самый дорогой обогреватель такого типа и доступный в продаже. Пользовались полтора года. При самом первом включении после покупки пару часов был запах (вынесли прибор работать на балкон), затем запах ушел. Но после перерывов (в несколько месяцев) при включении первые полчаса всегда чувствуется небольшой запах, который, однако, быстро уходит и при постоянном использовании не появляется.

Из положительных сторон обогревателя отмечу следующее:

-Он действительно быстро нагревает комнату (у нас почти 20 кв. м).

-Эта модель содержит поддержку заданной пользователем температуры (т.е. регулируемый термостат). То есть при ее достижении обогреватель автоматически отключается, при охлаждении воздуха ниже заданной отметки - начинает работать. Температурный диапазон, который можно задавать, от 16 до 32 градусов тепла по цельсию.

- приятный дизайн, тонкий, возможно держать и на полу на ножках, и вешать на стену

-простой в использовании

-внешне не нагревается до горячего состояния, что для нас оказалось нужной функцией, так как ребенок очень любит трогать этот прибор

-за полтора года ничего не сломалось, не отвалилось как в механизме нагрева, так и внешние детали, хотя наш активный ребенок несколько раз опрокидывал обогреватель на пол (не уследили).

Также у этого обогревателя есть функция «Anti-Frost», когда при достижении 5 градусов обогреватель автоматически начинает работать. Но нам эта функция в квартире не нужна, поэтому не пользовались, ничего сказать по этому поводу не могу.

В качестве неудачного момента в обогреватели могу назвать пока только одно – слишком яркий экранчик, показывающий температуру, который ночью играет роль фонарика. Если сильно раздражает, можно на ночь его заклеивать, но это уже получается лишняя проблема, которую приходится решать. В остальном работой обогревателя остались довольны, считаю, своих денег он стоит.

El_danceрекомендует