Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен натуральному мылу ручной работы Eucalyptus savon 125 gr, a l'huile d'olive bio от фирмы-производителя Label Provence Nature, которое я приобрела во время поездки во Францию. Такое мыло беру уже не первый раз, как себе, так и в качестве небольших презентов для близких.
Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO Эвкалипт
Очень люблю кусковое качественное ароматное мыло, не устояла перед огромным выбором натурального провансальского мыла. Брала сразу несколько вариантов, чтобы порадовать себя и близких. Таким мылом уже ранее пользовалась и оно мне очень понравилось (был вариант с абрикосом, который я успешно использовала в ходе поездки), а тут не смогла устоять перед эвкалиптом. 😊 А еще очень нравится качество. Просто отлично!
Марсельское мыло кусковое Label Provence Nature на оливковом масле, а также обогащено маслом карите.
Такое мыло выпускается в разнообразном виде, с различными запахами/натуральными добавками/свойствами. Брала несколько брусков (мыло кусковое) и + красочную металлическую коробочку, особенно интересно выглядит такое мыло в качестве презента. Коробочку, как и мыло - можно подобрать на свой вкус (можно взять набор, а можно просто отдельно куском самой мыло).
Данный вариант с эвкалиптом и мятой - прекрасный освежающий брусок, который отлично подойдет для летнего, жаркого времени года. Мыло с насыщенным ароматом, натуральной мягкой основой. Впечатления самые положительные. 😊
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Стоимость на момент покупки: от 2.50-3.50 евро за 1 шт., коробочка продается отдельно в пределах 3-4 евро за 1 шт. Также такое мыло можно приобрести без какой-либо коробки, просто куском, при покупке от 5 шт., мне сделали хорошую скидку. Получилось около 3-х евро за 1 набор мыло + коробочка к нему. Также брала и просто бруски, которые постепенно использую для себя дома, в качестве зимней ароматерапии и для повышения настроения. 😊
Место покупки: фирменный розничный магазин косметической продукции (включая разнообразное мыло) Label Provence.
Страна-производитель: Франция (Марсель).
Бренд: Label Provence Nature.
Благодаря своему природному составу нежно очищает и увлажняет кожу. Для производства используется натуральное оливковое масло Extra virgine, богатое витамином Е, жирными кислотами и антиоксидантами. Мыло гипоаллергенно, подходит для ухода за любым типом кожи, включая чувствительную.
Упаковка: как уже говорила, можно приобрести отдельно металлическую коробочку, специально для мыла, а можно просто без какой-либо упаковки (тогда идет простой крафтовый пакет). Металлическая коробка как раз по размерам мыла, само мыло там удобно хранить и перевозить, а также подарить.
Только как мыльницу такую коробочку лучше не использовать. 😊 Все же она из металла.
Коробка фирменная, внутри есть название фирмы-производителя. Также все коробочки разные по стилю/рисунку - можно выбрать рисунок с традиционными видами Прованса и с традиционной лавандой, а также пейзажами. Получается очень симпатичный приятный презент, который можно использовать в ванной, душе, мыть лицо или руки.
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Консистенция: мыло кусковое твердое, 125 г, прямоугольной формы, такое мыло является эксфолиантом - то есть, содержит скрабирующие/отшелушивающие частички, которые делают кожу более гладкой и приятной на ощупь. Дает довольно хорошую пену - не сильную, но она есть и смывает все просто отлично.
Такое мыло отлично подходит для летнего/жаркого периода. Мыло очень ароматно - пахнет мятой и эвкалиптом, обладает приятным освежающим эффектом, отлично подойдет тем, кто сильно потеет (или мужчинам, у которых кожа более жирная), а также и тем, кто любит натуральные мягкие основы. И для тех, кто любит различные кусковые варианты мыла.
Данное мыло аллергии или неприятных ощущений не вызвало (я аллергик со стажем, поэтому перед покупкой данного мыла его понюхала, чтобы узнать - будет ли аллергическая реакция - такого не было, мыло не вызвало никаких неприятностей).
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO Эвкалипт Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
На лицевой и оборотных частях самого бруска выдавлено название мыла, марка и есть отметка о его чистом происхождении - без синтетических примесей. Мыло нежно-зеленого цвета, с вкраплениями мяты, обладает мягкой натуральной основой - кожа после мытья не сухая, наоборот - мягкая и увлажненная, остается легкий запах, который быстро проходит. Освежает и хорошо моет.
Сам брусок небольшой - удобно держать в руках и удобно пользоваться. Отдушка - натуральные эфирные масла. Она не резкая, но вариант данного мыла один из самых ароматных - запах нежный, натуральный.
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO Эвкалипт
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO Эвкалипт
Отшелушивание очень мягкое, не жесткое, скрабирующие частички негрубые. Отшелушивание постепенное, кожа никак не повреждается и такое мыло подойдет также и для чувствительного типа. После применения - кожа не стянутая, не сухая. Мыло отлично подошло даже для лица - никакой сухости, покраснений или аллергии. Что меня очень удивило, так как обычно подобное мыло использую для ванны/душа - для тела, но тут решила и лицо помыть - просто отлично. Мыло приятно освежает, хорошо снимает остатки макияжа, промывает и оставляет лицо мягким после мытья. 😊
Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO Эвкалипт
Мыло храню в открытой мыльнице (из керамики) - брусок порадовал еще и тем, что не раскисает и не трескается, а также - такого количество мыло хватает не на один месяц (что меня очень удивило, так как пользуюсь им уже второй месяц и даже надписи выдавленные не сошли). Расход очень постепенный (использую данное мыло и езе другое, этой же марки, для ванны/душа, иногда мою им лицо). Такое мыло еще и отлично заменяет аромат для ванной комнаты (и не только для ванны) - запаха просто отменный даже тогда, когда мылом не пользуешься. 😊
Оно отлично ароматизирует ванную комнату, наполняет приятным ароматом мяты и эвкалипта.
Состав: 100% натуральная растительная основа, обогащённая маслом карите. А парфюмерная композиция представлена сердцем французской парфюмерии - городом Грасс. 😊 Аромат действительно очень вкусный и свежий. Не нарушает гидро-баланс кожи.
Ce savon créé sur une base 100% végétale est enrichi en beurre de karité biologique, parfum de Grasse, pour protéger et hydrater votre peau.
Ароматические композиции мыла производятся в парфюмерной столице мира – городе Грасс.
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Плюсы:
Подходит для всех типов кожи.
Очень вкусный аромат.
Удобная форма.
Довольно экономичный расход.
Красивое оформление/дизайн.
Натуральная моющая основа.
Мыло не вызвало сухости, стягивания кожи, раздражения или аллергии, нет ощущения плёнки на коже.
2 в 1 - как средство для мытья рук, тела (можно даже лицо), так и эксфолиант (для нежного отшелушивания/скрабирования).
Ароматизатор для ванной комнаты. 😊
Красивая коробочка - подойдет в качестве приятного презента (вместе с мылом, не надо придумывать упаковку).
Подойдет для жаркого времени года. Прекрасно освежает и эвкалипт дезинфицирует, помогает заживлять мелкие царапины, трещины на коже.
В качестве небольшой подарка для тех, кто любит кусковое мыло. 😊 Или для мыло маньяков - вообще, самое то.
Минусы:
Можно приобрести только в стране-производителе (либо в интернете у перекупщиков, так как прямых поставок такого продукта в страну нет). Лучше все же выбирать и брать в стране-производителе, по возможности.
Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Мыло Label Provence Nature SAVON 125GR À L'HUILE D'OLIVE BIO "Eucalyptus"
Выводы: данное мыло от Label Provence Nature очень люблю, даже просто брусками (без коробочек), очень нравится разнообразие ароматов, его действие (кожа действительно не сохнет), качество мыла, а также дизайн. Отличный вариант с эвкалиптом и мятой - как для себя, так и для небольшого презента, особенно понравится тем, кто любит качественное кусковое мыло. Отличное, стоит брать. Рекомендую. 😊