Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 19:35

Каждая мама подсознательно стремится дать своему ребенку максимум полезных знаний. И эта книга верный помощник в этой задаче.

Большинство из нас, мам, не рождались педагогами, не получали педагогического образования... и растят своих детей за частую интуитивно и с помощью полезной литературы и сети Internet. Эта книга, приобретенная именно интуитивно, оказалась отменным помощником мне в обучение ребенка в возрасте 2-3 лет базовым знаниям и навыкам. И отличный "другом" ребенку. Она была едва ли не самой частой книгой, которую ребенок приносил позаниматься со мной. И однозначно самой частой. что бы самому сесть, полистать за столиком, рассказать какой-то рассказик и просто порадоваться очередному трактору или лошадке на картинке.

Книга разбита на разделы

• Окружающий мир
  • Развитие речи
  • Сенсорное восприятие
  • Мышление, математика
  • Предметы в пространстве
  • Моторика

В каждом из них множество заданий, вопросов и рекомендаций для родителей. Позволяет заниматься с ребенком не продолжительно, но невероятно увлекательно.

На мой взгляд у этой книги только один минус, она идет в мягкой обложке. Не все дети в 2 года могу аккуратно справляться с такими книгами. К тому же мы очень часто брали эту книгу с собой в дорогу, в связи с этим через год обложка изрядно потрепалась.

Nemes-orcaрекомендует