Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 20:24

несколько раз
    245 руб

Мой сегодняшний отзыв о пенном экстракте для купания малышей "Нежная кожа".

Небольшая предыстория.

Экстрактами для купания мы начали пользоваться два с половиной года назад. То есть, с рождения. Понравились безопасные составы и удобство использования. Первым экстрактом в нашей ванной стала череда, затем хвойный, неболейка, здоровая кожа, спокойный сон. Остались очень довольны. Использовали экстракты пару раз в неделю. С ростом ребёнка-всё реже. Потом совсем прекратили. Но в нашей ванной появилась пена для ванн (дочка очень любит играть с пеной).

Этой зимой я вдруг вспомнила об экстрактах Страна Здравландия (они оставили приятное впечатление), и решила снова приобрести пару экстрактов. Зашла в интернет-магазин и увидела, что появились новинки. А именно, пенные экстракты «Нежная кожа» и «Хвойные сны». Выбор пал на первый.

Описание. Вот, что пишет производитель:

Пенный экстракт для купания малышей с 6 месяцев, в состав входит череда и тысячелистник, которые эффективно и бережно очищает нежную кожу ребенка. Ценные масла, минералы и витамины, входящие в состав экстрактов , обеспечивают комплексный уход за чувствительной кожей ребенка. Эфирное масло лаванды, обладая восстанавливающими свойствами, усиливает защиту проблемной кожи от негативных внешних факторов. Душистая пена наполняет детскую ванночку лавандовым ароматом, нормализует эмоциональное состояние малыша, дарит радость и хорошее настроение. Налейте в ванну с водой. Растворите 1-2 колпачка (15-30 мл) под струей воды до образования густой пены. Размешайте экстракт в воде 2-3 мин. до появления устойчивого аромата трав. Искупайте малыша 5-10 минут.

Внешний вид.

Флакон как и у всех экстрактов данного производителя (250 мл). Дизайн отличается цветом. Благодаря этому, удобно будет отыскать именно пену на неудобном стеллаже в магазине (розовый колпачок легко отличим среди остальных экстрактов). Внешний вид приятный, нежный. Колпачок удобный. Пару колпачков- и готово.

обратная сторона

Цвет и запах содержимого.

Цвет обычный, светло-коричневый, полупрозрачный. Запах приятный «травяной».

пена в колпачке

Состав.

Был проверен на Экоголике. И не был одобрен. Я, конечно, понимала, что это пена, и значит в составе вещества для пенообразования. Но почему-то всё равно расстроилась. Хотя натуральные экстракты в средстве присутствуют, как и обещано в описании, но наличие опасных и аллергенных веществ в детском средстве напрягают.

состав

Аллергии не вызвало. Кожа нежная и мягкая (не сухая). Но каждый день, конечно, пользоваться пеной не стоит. И не только этой фирмы, а в принципе пеной для ванн.

Консистенция и пенообразование.

Гелеобразная. В меру жидкая. Нам на ванну хватило 1 колпачка.

Образуется много пены. Пена воздушная, белая и пушистая. Нежная. Очень здорово. У тех средств, что мы использовали ранее, пена не держалась так долго (ребёнок очень любит купаться и немалое время проводит в ванной).

пена

Вывод: тем, кого состав не напрягает, смело рекомендую это средство. Пена замечательная, держится долго, ребёнок рад. Натуральные компоненты присутствуют, как и обещано. Будем продолжать пользоваться пеной (раз в одну-две недели). Звезду сняла только из-за состава.

Достоинства
  • В составе присутствуют натуральные компоненты
  • Образует много пены
  • Пена долго держится
  • Приятный запах
  • Ребенок доволен
  • Симпатичный дизайн
  • Удобный флакон
Недостатки
  • В составе аллергены
natali28iрекомендует