Опубликовано 22 Март, 2017 - 14:51

Всем доброго времени суток. Если Вы любите чай как его люблю я, то этот отзыв для Вас. Чаи я люблю разные: черные, зеленые, травяные, классические и с добавками. И все мои друзья об этом знают. Поэтому для меня нет лучшего подарка как пачка какого- нибудь неизвестного мне чая. Вот и на это 8 марта мне подарили Иван-чай Сила Руси с добавлением листа саган-дайля. Я сразу же приступила к его дегустации.

Заваривается чай обычным способом: 1 ч.л. на стакан кипятка, настаивать 10-15минут. А вот его отличительная черта от обычного чая в том, что заваривать его можно 3-4 раза без ущерба для вкусовых и лечебных свойств. Налила я себе чашечку этого ароматного напитка и стала смаковать. Чай я пью без сахара (не ради похудения, а вкусовое предпочтение).

Во-первых аромат - легкий травянистый с легкой кислинкой и еще что-то неуловимо приятное.

Во-вторых вкус - насыщенный с кислинкой и без горечи.

В- третих на чае нет пленки, как бывает на обычных чаях, а на кружке совсем не остается налета.

Производитель обещает по-мимо вкусового удовольствия еще и ряд лечебных свойств чая:

• активирует работу мозга, положительно влияет на его работоспособность
  • избавляет от суставных болей, ушибов, радикулита
  • снимает усталость, нервозность, вялость, помогает при стрессе, депрессии
  • предотвращает возникновение новообразований - как доброкачественных, так и злокачественных
  • замедляет процессы старения
  • повышает устойчивость к простудным и вирусным заболеваниям
  • улучшает состояние крови
  • нормализует артериальное давление
  • мощный антиоксидант

А так же многое другое. Из всех лечебных свойств мне сложно подтвердить или опровергнуть что-либо, я не врач и да наблюдений по этому поводу не проводила. А вот тот факт, что в чае не содержится кофеин - это точно. Его можно выпить вечером не рискуя, что потом будет сложно уснуть. Ведь в обычном чае содержится достаточно большое количество кофеина. Бодрящий эффект полезен утром, но не вечером.

Так что теперь я могу наслаждаться вечерним чаепитеем без риска бессонницы.

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • * приятный аромат
  • Не содержит кофеин
  • Нет налета на чашке
Недостатки
  • -продается не везде
Mashulya2017рекомендует