Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 10:22

Стульчик для кормления Chicco Polly мне достался в состоянии, далеком от идеального.

Собственно говоря, к самому стульчику никаких претензий не было - надежная конструкция и продуманная эргономика этого кресла не вызывали опасений, а вот мягкое сидение выглядело удручающе. Верхний клеенчатый слой местами потрескался и отрывался кусками, обратная флизелиновая сторона вся была покрыта какими-то разводами. Стирать в машинке этот настил я так и не решилась: боялась, что клеенчатый материал не выдержит и еще где-нибудь порвется.

К счастью оказалось, что найти сменный чехол, а также другие запасные детали для стульчика Chicco Polly не составляет труда.

В продаже есть множество вариантов расцветок для модели Chicco Polly 2 в 1. Однако тот стульчик, который был у меня назывался Chicco Polly Safari (2008 г. выпуска), и оригинальный чехол, который к нему прилагался, немного отличается от того, что идет в комлекте с Chicco Polly 2 в 1. В общем, несмотря на то, что в самой конструкции этих кресел я не заметила каких-либо отличий, сомнения всё-таки терзали мою душу, и заказывать чехол Chicco я не стала.

Поиски сменного настила продолжились. И вот случайно на сайте одного интернет-магазина детских товаров я нашла сменный чехол для стульчика Chicco Polly, выпускаемый известной норвежской компанией Esspero.

Порадовало то, что верх чехла изготовлен не из клеенки, которая со временем может лопнуть, а из экокожи. Экокожа - очень приятный материал, удобный в уходе и комфортный в использовании. По сравнению с клеенкой он очень мягкий. Изнаночная сторона чехла сделана из обыкновенной подкладочной ткани. Внутри сидения чувствуется что-то мягкое, скорее всего, поролон. Чехол производит приятное впечатление. А главное, он такой мягкий, что постирать его в машине не составит труда.

Flaurinaрекомендует
Чико полли- очень хорошие стульчики. Тоже хотела его приобрести, да подорожали они резко, пока я думала.