Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 18:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! В связи с переездом и сменой климата, моя комби кожа стала очень жирной! В следствии этого на моей коже появилось множество камедонов и акне!

Вот так выглядела моя кожа до!

У меня тонкая и светлая кожа. Так же у меня расширенные поры. И имеются возрастные изменения.

Я стараюсь ухаживать за своей кожей по 10 ступенчатой корейской системе. И весь мой уход был увлажняющий, он делал мою кожу прекрасной в сухом климате, а во влажном климате стал для моей кожи врагом.

Пока я искала причину моих акне, их становилось все больше и больше! А когда я нашла причину, начала менять уход, все начало нормализовываться, но я хотела как можно быстрее вылечить пост акне, приобрела гидролат, так как каждый день заваривать травы я не хотела.

Страна изготовитель: Россия.

Бренд: Lanel.

Объем: 100 мл.

Флакончик зеленого цвета, выполнен качественно.

Гидролат (цветочная вода) Lenel Календула

Дозатор удобный, распыляет большое облачко.

На флаконе есть подробное описание.

Описание, состав, способ применения:

Гидролат - это жидкость, полученная путём паровой дистилляции воды через цветки календулы. Гидролат календулы нормализует выработку кожного сала, сужает поры, устраняет прыщи и высыпания на коже, увлажняет. Также он уменьшает аллергические реакции, зуд от укусов насекомых, помогает в качестве спрея при ангинах и заболеваниях носоглотки, снимает солнечные ожоги, показан при кожных дерматитах и раздражениях у детей и взрослых. Гидролат календулы лучшая альтернатива тоникам и термальной воде. Подходит обладательницам жирной кожи любого возраста.

Состав

Цветочная вода, полученная путём паровой дистилляции цветов календулы

Способ применения

Для лица (питание, увлажнение, тонизирование, замедление процессов старения, противовоспалительное действие): · как спрей - небольшое количество нанести на кожу лица. Дать высохнуть естественным путём. · в качестве тоника - протереть лицо ватным диском, смоченным гидролатом. · для приготовления масок - использовать в качестве жидкой основы.

Для волос (для блеска, от перхоти и зуда кожи головы, для укрепления, устранение жирности): Распылить на кожу головы и/или по всей длине волос. Высушить естественным путём или с помощью фена.
Для тела: распылить небольшое количество гидролата на воспаленный участок. Дать высохнуть естественным путём. От пеленочного дерматита: смочить ватный диск Гидролатом календулы и протереть детскую кожу. Благодаря антимикробному и противовоспалительному эффекту покраснения и раздражения от подгузников уйдут. При солнечных ожогах, царапинах, ссадинах, сыпи, укусах насекомых: распылить гидролат календулы на поврежденный участок. Внутреннее применение: · для полосканий полости рта при стоматитах; · спинцеваний при воспалениях и кандидозах. (ленель)

Обратите внимание, какой широкий спектр действия, но до полости рта я бы никогда не решилась его использовать.

Дата изготовления указана на флаконе.

Флакончик откручивается.

Итак результат!

Моя кожа до.

Это спустя пару недель.

До.

После.

После распыления на коже самые приятные ощущения! Такая свежесть! Акне не так болят и действительно быстрее заживают.

Гидролат очень быстро впитывается! Он по консистенции как вода. Аромат протухшего чая с ромашкой, уж простите, но пахнет он именно так!

Результат на мой взгляд не плохо! Но! Я хочу уточнить, я использую и другой уход это:

В тандеме все средства работают просто прекрасно! Сейчас моя кожа снова выглядит хорошо.

Так же гидролат использовала для волос! Не поняла эффекта, возможно потому, что мои волосы в отличном состоянии.

Какие я отметила плюсы:

• заживляет пост акне;
  • освежает;
  • быстро впитывается;
  • можно использовать для волос;
  • не нужно возиться заваривать травы.

Из минусов:

• не приятный аромат;
  • дороговато.

Цена! Стоит такой бутылек 629 рублей! Дороговато! Флакончика хватает максимум на пару месяцев, не более. Когда пакетик трав 150-200 рублей.

Советую ли я данное средство? Да! Оно имеет место быть, не все хотят заваривать травы, а тут готовый вариант.

Оксаночка1811рекомендует