Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 01:02

Читаю отзывы о сериале Гетеры майора Соколова. Большинство удивляются скомканности сюжета, незавершенности линий, непродуманности и т.д. Объективно, все так и есть. Но ведь понятно, что это не задумка сценаристов и режиссеров. Это жизнь внесла свои нелепые коррективы. Фильм заканчивали без Панина, который был "солью" этой картины. Конечно, спешно "всунутый" в шкуру героя Панина в последних сериях Гармаш не мог спасти ситуацию, несмотря на свою, как обычно, гениальную игру.

Вопрос, нужно ли было выпускать фильм в таком виде, для меня лично остается открытым. С одной стороны, последняя работа Андрея Панина должна была увидеть свет. С другой, спешка и "сырость" смазали все впечатление. Возможно, авторам нужно было взять паузу, отойти от шока, хорошенько подумать и таки доработать картину, придумав какой-нибудь изящный ход, а не выпускать такую топорную нелепицу.

Люблю Панина, Гармаша, Смольянинова. Поэтому смотрела все равно с удовольствием. Вдвойне приятно, что сериал снимали в моем городе (большую часть). Причем не только на моей улице, еще и непосредственно под моими окнами, так что практически все съемки я незримо присутствовала на съемочной площадке, сидя на подоконнике и пялясь в окошко. Порадовал один архитектурный ляп, мы с мужем долго ржали, когда увидели монтаж - плод чьей-то фантазии.

Посоветовать смотреть или нет - не могу. Слишком неоднозначное впечатление. Для любителей перечисленных актеров, думаю, это большой помехой не станет.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Драматизм
  • Идея
Недостатки
  • Конц фильма неправдоподобный
  • Местами непонятно и непродуманно
Ириshкарекомендует
01.05.2014
что за ляп? напишите интересно.