Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 17:20

Вкусившие прелести европейских новелл-комиксов поклонники Эххо терпеливо ждали обещанного продолжения, и наконец оно вышло! Издательство "Фантастика. Книжный клуб" держит свое слово. и теперь у меня есть два тома приключений ослепительной студентки Фурмиль Гратюль и немного чудаковатого программиста Боброва Юрия.

Тем, кто еще не успел ознакомиться с персонажами, я настоятельно рекомендую купить или полистать/найти/скачать в сети первый том комиксов, в который вошли две первых истории. Сейчас, соответственно, у нас есть 3 и 4 части, и осталось дождаться лишь завершения нашей саги.

Насколько мне известно, она была полностью закончена, и при должном желании можно найти все части в сети на русском языке. Но.... Я лучше терпеливо подожду, так как красота такого уровня и детальная прорисовка улиц и пейзажей стоит потраченных денег и моих тоскливых вечером с постоянной загрузкой сайта ради обновления новинок в разделе комиксы.

Если вы не любите комиксы. значит вы никогда просто не держали в руках и не листали "Эххо". А если вы никогда не читали "Эххо" - вы не любите комиксы.

Как видите, все очень просто и очевидно : )

Автор: Барбуччи Алессандро, Арлестон Кристоф

Переводчик: Ефремова Анна

Редактор: Бурмыкина Татьяна

Издательство: Фантастика, 2018 г.

Серия: Комиксы

Страниц: 104 (Мелованная)

Масса: 736 г

Размеры: 318x240x12 мм

Аннотация к книге "Эххо. Зеркальный мир. Том 2. Голливудский бульвар. Барселона"

Студентка Фурмиль Гратюль и программист Юрий Бодров попадают в Эххо, зеркальное отражение нашего мира, и вынуждены искать здесь своё место. Ситуация осложняется тем, что в Фурмиль регулярно вселяются души недавно умерших…
После Нью-Йорка и Парижа Фурмиль и Юрий направляются в Голливуд, чтобы проникнуть в тайну, окружающую культовую актрису, легендарную Норму Джин. А во время следующего путешествия Фурмиль будет одержима духом неординарного персонажа, который мяукает и носится по крышам Барселоны!
Фантастическое, забавное и необычное приключение со множеством отсылок к знаменитым фильмам и невероятным погружением в мир искусства вместе с гением по имени Сальвадор!

Прежде всего хочу извинится за немного странные фотографии. Так как у меня нет профессионального или даже любительского фотоаппарата, снимки делаются на "тапок". Отсюда порой и не самые качественные фотографии, которые в фотошопе становятся только более ужасными : )

К чему это вставка? Я к тому, что на самом деле страницы комикса и сам мир более насыщенные и яркие. Здесь мне удалось лишь запечатлеть жалкое подобие обилия оттенков комикса, и поэтому воспринимайте эти фотографии лишь как возможность ознакомиться с манерой рисовки художника.

Так как это уже второй том, который выходит в России, то, пожалуй, что потребуется легкая предыстория. Наши герои летели в самолете, который попал под удар молнии. Волей случая, а может быть решением какого-нибудь капризного божества, наши герои не только не разбились насмерть, но и оказались перемешенными в параллельный мир, очень сильно напоминающий наш с вами.

Здесь тоже есть те же самые города и государства, и даже достопримечательности. Но появились совершенно иные виды разумных созданий и существ, а вместо технологического прогресса местные жители выбрали гармонию с природой.

Бывшая студентка и наша главная героиня Фурмиль получила в наследство от своей тетушки целое дело, с которым она пыталась справиться в первой части комиксов. Сейчас же у них с Юрий Бобровым немного другой спектр проблем и злоключений, который позволит нам узнать много нового и интересного про эту вселенную и её тайны.

А еще здесь очень много отсылок и пасхалок как к реальным людям и актером Голливуда, так и хорошо известным персонажам и героям Smile Кто узнает грозу всех моей и самого бесстрашного капитана пиратов?

За что я люблю Эххо, так это за отличное сочетание диалогов и картинок. Вы можете насладиться не только красивым и будоражащими воображение картинками. Здесь сама по себе история очень интересная и она постоянно развивается, приоткрывая нам завесу тайны над этим мирозданием. Так, например, мы в очередной раз задаемся вопросом о том, кто же такие эти таинственные прешоны, и почему они превращаются из милых и пушистых зверят в монстров в случае отсутствия чая в нужный момент?

Здесь будет очень много отсылок к всевозможным персонажам и актерам Голливуда. Мне даже интересно сколько вы сможете насчитать во время прочтения. Я насчитал не так много, но здесь скорее беда в том, что я плохо знаком с миро кино и театра. Мне ближе именно книги.

Комикс очень красивый, мне очень понравилась задумка, которая была воплощена в этой арке. И было забавно увидеть немного измененный образ Дали, который даже здесь представлен в виде капризного но очень одаренного ума, способного создавать бессмертные шедевры.

Моя оценка? Максимально высокая, так как этот талмуд действительно стоит своих денег. Отличного качества бумага, замечательно продуманные и перепечатанные детали с оригинальных комиксов художника.

В этой серии не было замечено ни одного брака, и в отличие от серии Реквиема здесь ничего не попало под цензуру нашего государства. Впрочем, оно и неудивительно. Даже сцены с легким намеком на эротику преподнесены под очень аккуратным углом, где ничего не видно, либо вообще скрыты другими пейзажами, оставив это на бурную фантазию читателя.

Поэтому мои рекомендация очень проста - покупать и читать! И дам небольшой совет. Я очень люблю и уважаю "Лабиринт", но иногда их жадность просто не знает границ. У них комикс стоит около 1000 рублей, в то время как при покупке напрямую у "Фантастика. Книжный клуб" Эххо обойдется вам в 560 рублей. Чувствуете разницу? : )

Я тоже, но решать, разумеется в вам. Я очень доволен этим приобретением, обмазываюсь, и поднимаю палец вверх. Только 5 из 5, только буйство красок и неописуемый восторг с моей стороны. Я дождался!

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Надеюсь, что вы тоже станете поклонником этой истории как и я) До новых встреч друзья!

††Ищущи醆рекомендует
Странно, но рисовка мне напоминает кое чит
А что именно? )
Японские комиксы. Меридиан например
Хмм.. Спасибо за наводку, надо будет посмотреть в сети)