Опубликовано 10 Декабрь, 2012 - 10:19

Решила я перед рождением ребенка на декретные деньги купить нам в ванную такую красоту. Думаю, ребенок родится, подрастет, ему будет нравиться этот разноцветный кран. Может, умываться будет с удовольствием потом.

Поехала я с животом в тьму-таракань на склад за этим краном. Стоил он 4500 руб. Думаю, красота стоит того. Купила. Приехали домой, установили (муж у меня УМЕЕТ это делать). Сначала радовались - не было предела нашему счастью.Он действительно красиво светится и меняет свой цвет в зависимости от температуры воды. Струя течет как-то ласково я бы сказала, не агрессивно.

А дальше началось. Не прошло и года, как пропала подсветка. Я подождала, пока муж поменяет батарейку в коробочке. Поменяли, а свет не появился. Короче, мы поняли, что красоту мы потеряли навсегда. Но решили дальше просто пользоваться им как просто краном. Не прошло и месяца с момента пропадания подсветки, начал он подтекать. И ручка крана как-то подозрительно стала легко крутиться: и слева-направо, и сверху-вниз. Ну, думаем, разработался. Когда в один прекрасный вечер перед сном (и почему все неприятности обязательно происходят на ночь глядя - не пойму) - слышим льется вода. Заглянули в ванную, а там -...

Одним словом - выброшенные деньги. Не берите. Хорошо, если потечет, когда Вы дома будете, а если на работе - очень дорого Вам обойдется ремонт соседям снизу!

Еще к "минусам" можно отнести: с течением времени в отсеке, откуда вытекает вода, скапливается осадок, который не достать при чистке. Сверху и снизу можно начистить, а в... - нет. И еще. Как ни странно - все детали его скреплены между собой посредством .... КЛЕЯ!!! И это оборудование, которое постоянно контачит с водой! Потому и течь!

Достоинства
  • Крсаивый свет
  • Мягкая струя
Недостатки
  • Может подвести в ваше отсутствие
  • Не дал того эффекта, который обещает производитель
  • Недолговечен
yan7733не рекомендует
10.12.2012
обидно, конечно,но чисто внешне симпатичный
10.12.2012
Вот и мы повелись на симпатичность. Чисто внешне - да, красив. Но не более того. Дорогое бестолковое удовольствие и куча выброшенных денег
22.01.2013
Да уж... А на картинке так было заманчиво красиво... А Вы накрутите на простой кран светодиодную насадку на кран, я за 250 руб. всего покупала. Только не берите ту, где 12 цветов, в глазах будет рябить, купите 3-х цветную, где цвет от температуры воды зависит. Вам +!
22.01.2013
Спасибо. Вот видите, насадка стоит 250р.,а кран 4500 - разницу ощущаете? И все равно, паразит, потек. Лучше бы мы сразу насадку купили. Но тогда я про насадки не слышала. Видимо, они позже пошли. А хотели как лучше - нам и форма крана понравилась - водопадик такой классный. Успокаивает.И потом бодрит на ночь глядя... Big smile
09.07.2017
Сейчас идёт ремонт в ванной комнате и ищем смеситель. Увидела ваш небольшой отзыв отзыв, очень жаль нет фотографий.
По поводу того, что просто так теклась вода, даже если бы вас не было дома, не пойму что могло бы случится? Обычно люди не закрывают раковину, а значит вода просто бы текла. И странно, что вода просто так текла сама по себе.
10.08.2017
А я так хотела эту штуку(((