Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 21:53

один день

Все больше и больше разочаровываюсь в именитых брендах. Очень срочно пришлось покупать 3 монитора, выбрал ближайший магазин им оказался ДНС и поехал за мониторами. И сразу же неудобно. У коробок нет ручек. С каждого торца есть ниши под руку, но чтобы ими воспользоваться надо вырезать в специальных местах картонки, у вас же всегда есть при себе канцелярский нож, да? Потому что выдавить эти картонки непросто, мешают мониторы и пенопласт внутри коробки. Кое как справился с этой задачей обернул все три монитора скотчем, понес, а коробки то хлипкие и рвуться не смотря на скромный вес самих мониторов. В нижнем левом углу видно.

Ну распечатываем, втягивая ноздрями сладкий запах нового пластика =)

Ух ты мониторы то с внешним блоком питания =) Ну ладно легче заменить внешний блок питаня если сгорит , чем внутренний.

В комплекте

Шнур VGA, блок питания, ножка из двух частей и два шурупа для крепления ножки к монитору и документы.

Начинаем собирать

Собираем ножку, тут все понятно есть даже паз чтобы не перепутать перед-зад, болт для надежности соединения двух частей ножки

Прикручиваем ножку к монитору

Красавец

Заметили на прошлых фото отверстия под кронштейн? Хотите повесить его на стену в качестве информационной панели? а попробуйте =)

Какая логика у производителе? Ну кто станет вешать такой монитор на 15 см от стены? А плотно к стене уже не повесить, разъем снизу нельзя было вывести?

Распаковываю второй монитор , бамс, а у них блоки питания то разные =) Более того они архи неудобные они просто перекрывают соседние розетки, более узкие сделать видимо в голову не пришло.

Включаем

О боже я ослеп от этого пятна на экране =) Это фото с высоты средне статистического человек в 180 см, смотрящего на монитор стоящий на столе, ничего же не видно =) Для сравнения левый монитор стоит перпендикулярно столу, правый я задрал вверх,

сбоку углы обзора куда лучше

Ладно залезем в меню и сделаем по-темнее

А кнопка то одна =) она и кнопка питания, она же и управление, вообщем управление как на кнопочных сотиках - джойстик, довольно удобно и понятно куда и как его наклонять, чтобы управлять монитором, выбрал самую темную преднастройку "чтение".

Ну вот уже глазам не так больно смотреть и что то да видно на мониторе.

В итоге смотрел я на эти мониторы часа полтора, и чуть не выревел все глаза, да 20-ти летние ЭЛТ мониторы не вызывали столько слез как эти ЛыЖы. Нет и это не у меня такие капризные глаза, я по долгу работы порой весь рабочий день смотрю в монитор и ни слезинки, а тут полтора часа и чуть не вытекли глаза. Лучше бы я взял вьюсоник какой нибудь.

Мой отзыв о мониторе ACER ET221QBI

Мой отзыв о ноутбуке HP Pavilion Gaming 17-ab406ur черный

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Просто выжигает глаза
voroshilin83не рекомендует
30.10.2019
Даже странно
31.10.2019
ничего странного, самая дешевая и не качественная матрица стоит, это наглядно видно по отвратительным углам обзора, стоит чуть отклонить и все уже, толком ничего не рассмотришь, перед ним нужно сидеть точно под прямым углом, что по горизонтали, что по вертикали.
31.10.2019
Да вроде нормальный производитель, поэтому странно
31.10.2019
производитель это еще ничего не значит, с той же Лыжей с телевизором телику 4 года и 2/3 подсветки перегорело, родителям в тоже время купил поларлайн, дешевле, так у него не только картинка лучше, они его гоняют почти круглосуточно, а мы смотрели по паре часов в день после работы, в итоге наш более дорогой уже на издыхании, а дешевый живчиком несмотря на постоянную работу
Ну да есть такое
31.10.2019
стоило брать что угодно, но не tn матрицу.

попробуйте в меню монитора включить стабилизатор черного и потом снизить яркость, но это поправит контрастность только оттенков черного.

установите цветовой профиль [ссылка] , это немного поправит все цвета.
в пуске на том мониторе который регулируете введите "калибровка цветов монитора" и снизьте гамму как будет показано в программе, он станет не так сильно слепить.
ещё можно дальше уменьшить интенсивность голубого канала или в windows использовать f. lux

сделайте ему карандашный тест или помашите рукой - может производитель соврал и монитор не flicker free
[ссылка]
[ссылка]

ещё можно включить overdrive - так размытие движущихся объектов будет меньше. проверить можно тут [ссылка]

покупать vga монитор в 2019...
с таким тонким vga кабелем, даже несмотря что у монитора дешевая tn матрица, на нём все равно будут видны помехи при full hd разрешении.
пусть с hdmi предложений нет - даже dvi-d был бы лучше потому что потом через дешевый переходник к нему подключается hdmi кабель.
благодарю за советы.
23.08.2024
А я ЛДЖИ с матрицей АЙПИСИ заказала на 27 дюймов. Жду вот...