Опубликовано 8 Июль, 2018 - 09:43

⏩⏩⏩ Предисловие

Покупали мы квартиру у застройщика ещё когда и фундамента у дома не было, так сказать инвестировали в строительство). Стрёмно было, но так значительно дешевле. С этой же минуты в моей голове уже порхали мысли о дизайне, колористике, стиле и тд. Я каждый день шерстила Интернет в поисках ремонта моей мечты.

Когда получили ключи с голыми стенами, то решили, что ванная и туалет первыми получат ремонт. С туалетом я как-то сильно не заморачивалась, а вот с ванной ломала себе голову долго и нудно в поисках нужного дизайна.

Ванная комната - это особое место для каждой уважающей себя девушки. А ремонт в наше время вещь недешевая, поэтому лучше сразу все продумать и вложить деньги в качество, чем потом страдать и переделывать, как говорится "скупой платит дважды"!

________________________________________________________

Почему ФИОЛЕТ???

Голубой оттенок в ванных комнатах сильно приелся, примитивно и скучно. Этот цвет отпал сразу же. Сильно светлую комнату (белый, беж, салатовый) я тоже не хотела, ванная - это же некая сырость и брызги воды, поэтому светлые тона тоже отпали.

На страничках интернета я увидела фото фиолетовой ванной комнаты и я влюбилась в этот оттенок. Не зря именно фиолетовый оттенок признан главным цветом 2018 года, он вдохновляет на креативность и творчество, дарит чувство лёгкости.

Когда мы уже бродили по магазину со строительными принадлежностями, я сразу увидела среди сотни вариантов, то что хотела - коллекцию керамической плитки METALICO ФИОЛЕТ украинской фабрики ИНТЕРКЕРАМА.

METALICO ФИОЛЕТ, ИНТЕРКЕРАМА

Характеристики

?Страна: Украина

?Ширина: 50 см

?Длина: 23 см

?Поверхность: Глянцевая

?Коллекция: Metalico (Металико)

?Материал: Керамика

Эта коллекция соединяет в себе перламутровое сияния металла, великолепную роскошь фактуры и нежность цветов.

Коллекция включает в себя несколько видов плитки: в перламутрово-белом варианте, перламутрово-фиолетовом варианте и плитка с красивыми цветами в мелком напылении (декор), а также плитка для пола с вкраплением для законченного вида.

Цена вопроса

⭐белая и фиолетовая плитка в одну стоимость - 220 грн. за кв.м.

⭐плитка с декором - 200 грн за 2 шт.

Ванная комната у нас небольшая - всего 5 кв.м., поэтому плитки понадобилось не много. Мы не прибегали к услугам дорогостоящих дизайнеров ни в одной комнате, я - сам себе дизайнер.

Мы для себя брали и плитку для стен, и плитку для пола, чтобы все было в одном стиле. Точно такая же коллекция есть в чёрно-белом цвете, но фиолетовый гораздо привлекательный на мой взгляд.

Имитация фактуры листового метала на поверхности плитки для стен и для пола с характерным для него неординарным окрасом и блеском, а также разного рода вкраплениями придает коллекции изящество и оригинальность. Она восхищает и удивляет одновременно, наполненная неимоверным мерцанием полутонов, мягкими изысканными оттенками, и наполняет атмосферу удивительной игрой света и очарованием. Гармонию и хрупкость, природное совершенство вносят декоры - такие потрясающие цветы, наполненные жизнью и первозданной красотой - они позволят создать достойный и потрясающий интерьер у Вас дома. Окунитесь в атмосферу красоты и цветочного великолепия, наполните интерьер свежими нотками природы и стильного блеска металла вместе с коллекцией METALICO ФИОЛЕТ - ИНТЕРКЕРАМА.

В жизни плитка в разы красивее чем на фото и на картинках в Интернете! Тем более, что в этом отзыве все фото сделаны на мобильный телефон.

Плитка Интеркерама

В каком порядке плитка будет ложится на стены я придумывала сама, рисовала эскиз на бумаге в клеточку, чтобы мастеру было понятно. Он говорил, что такую плитку ложит на стены не впервые, что она очень пользуется спросом. Проблем с этим не возникло никаких.

Intercerama, METALICO
В итоге, у меня пол чисто фиолетовый, стены от низа и до середины тоже чисто фиолетовые, дальше идёт плитка белая и полосами плитка с декором. Потолок сделали натяжной и тоже фиолетовый.

Не обязательно выкладывать плитку на стену именно так, вариантов как выложить ее масса, есть где разгуляться фантазии. Главное, чтобы нравилось именно Вам.

Плитка Интеркерама
Когда в ванной включаешь свет, то на цветах сияют блестки, а белая плитка переливается перламутром, ну очень красивый эффект. Как-то в магазине я этого не заметила.

Кстати, белая сантехника отлично смотрится на фиолетовом цвете. Получилось очень сочно и оригинально. Плюс на плитке с такой фактурой совсем не видно разводов, капель, брызгов и тд.

Это мой первый отзыв на тему РЕМОНТ, не судите меня строго) я старалась!

Следующий отзыв будет на тему ремонт кухни, не пропустите кому интересно!

Удачного Вам выбора!

??????????????????

ИТОГ

Вышло действительно очень красиво, рекомендую Вам обратить внимание на коллекцию METALICO Intercerama.

@miss_kaprizoneрекомендует
08.07.2018
Необычно для ванной комнаты, но смотрится шикарно
08.07.2018
Тоже сейчас в поиске идеального цвета в ванную?
16.07.2018
нужно хорошо все обдумать и не боятся экспериментировать!
16.07.2018
У нас тоже Интеркерамика, и кстати из плиток серого сделан фартук на кухне, а цветы - действительно, классные
06.11.2018
Люблю фиолетовый цвет. Приятный дизайн, и цветы очень обогащают декор.
Красота! Планирую сделать ремонт в ванной и в туалете в скором времени.
22.09.2019
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую затирку Вы использовали?
04.10.2019
Добрый день! Фуга Ceresit СЕ 40 аguastatic фиолетовый.
27.04.2020
Очень понравился ваш ремонт! Хочу такую плитку в туалет. А в ванной будет похожая коллекция интеркерама Батик.
27.04.2020
Спасибо! Плиткой осталась очень довольна, смотрится просто шикарно!
11.05.2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста как в использовании напольная плитка? Не мешает то, что она с шероховатостью?
15.05.2021
Наоборот - помогает, мокрые ноги на ней абсолютно не скользят)
16.05.2021
А подскажите пожалуйста в плане уборки как он? Не сложно вымывать? А то у меня Мама-странная жэнщина, переживает по всякой ерунде
16.08.2022
Здравствуйте.Тоже понравилась эта коллекция плитки.Сейчас её трудно где найти.Но я нашёл вот думаю брать или не брать.Вроде как коллекция Металико Интеркерама уже старая,возможно дизайн устарел.Что можете посоветовать брать или не брать?Но она очень нравится.Как вы довольны после 4 лет использования?Мы в раздумье?????
17.08.2022
Добрый день! Я своим выбором очень довольна. Плитка смотрится роскошно, по фото этого не передать. На полу не скользит. На стенах никогда не видно разводов или капель от воды, в ванной комнате это важно!