Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 22:39

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Давненько хотела попробовать что-либо пенящееся (не путатаь с пенным!), для лица. Но что-то как-то...короче, всё никак)

А тут присмотрела в магазине Фикс Прайс альгинантную масочку, а прямо рядом с ней эта висела. Висит, на ручки просится...в общем, взяла)

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковочка у маски простая, стандартная - маленькое саше с заветным содержимым, без каких-либо дополнительных защитных приспособ.

ГДЕ КУПИТЬ: пока видела только в ФП

ЦЕНА: 50 или 55 рублей

ОБЪЕМ: косметической сыворотки в упаковке - 25+- 2 мл. Ее там реально много!

Для лучшего открывания и для таких товарищей, как я, у которых ножницы спрятаны черти где на саше предусмотрена насечка.

Оформление милое, внимание на полках привлекает однозначно. С одной стороны, упаковка яркая, как-никак мы собрались отпузыриться по полной)))) С другой, имеется стильная широкая черная полоса, с обещаниями производителя и как бы в предсказание того, что маска внутри нас ожидает ЧЕРНАЯ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Как очищает маска - узнаем в процессе, массажный эффект от подобной штуки -вроде как само собой разумеющееся. А вот восстановление должен выполнить входящий в состав Д-пантенол. Я часто мажу кремом с аналогичным названием свои ранки, ссадины у детей, небольшие ожоги и т.д., он очень хорошо заживляет. Вроде, пока всё логично.

НО! На упаковке я обнаружила рекомендации изготовителя

не наносить на поврежденную, раздраженную или воспаленную кожу.

Непонятно. Не, у меня в этом плане всё нормально, ОК сняли с меня последние воспаления) А как быть тем девушкам, которые решили очиститься и восстановиться, но не любят читать то, что нацарапано мелким почерком, на обороте, да в самом низу???? Можно ли им в итоге делать эту маску??? Непорядок, однако(((

Ну и сразу тогда покажу весь СОСТАВ,

Куча непонятных химических названий, я узнала только воду, глицерин, отдушку и пантенол)))) В принципе, меня и такое толкование вполне устраивает. Главное, чтобы маска не вызвала у меня аллергических реакций и имела хоть какой-либо положительный эффект.

Открываю упаковку по насечке, вижу САМУ МАСКУ, просто в луже сыворотки, по-другому сложно описать то количество косметического средства, которое сюда вбухал производитель)))

Кстати, вы тоже заметили: чем дешевле сыворотка, тем больше пропитки????

Маска черного цвета, о чем имеется честное предупреждение на упаковке, поэтому шока я не испытала. Аккуратно сложена в несколько раз и очень-очень-очень хорошо увлажнена. Сыворотка не льется с маски лишь потому, что практически сразу после извлечения начинает пузыриться.

ЛЕКАЛО.

ОООчень больной вопрос для большинства тканевых масок в принципе. Мне одно время попадались такие, что я могла даже уши увлажнить, тонизировать, и далее по списку. В последнее же время, наоборот, до ушей, как до Китая, там и щекам не хватает, а вот подбородок можно омолодить запросто. Ну или запузырить, как в сегодняшнем случае.

Отверстия для глаз расположены близко. Да и в целом, лекало - непонятно, для кого. На какую-то узкую, длинную лошадиную морду, не иначе.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В целом, маска мне понравилась) Но куплю ли я ее еще раз - пока не знаю)

Итак, способ применения, указанный на упаковке

Рекомендуется для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

Вот опять. Проблемная -это какая? Если прыщавая - маской пользоваться ну никак нельзя, имеется на этот счет предупреждение. Тогда зачем рекомендация? НЕ_ПО_НЯТ_НО.

А вот для моей, комбинированной, с ее склонностью к жирности, маска пригодится)

МОЯ КОЖА

Уже, слава богу, не проблемная, но о былых "подвигах" напоминают расширенные поры и многочисленные ранки-следы от когда-то выдавленных прыщиков. Комбинированная, иногда жирная в Т-зоне, чаще нормальная, в т.ч. зимой. Иногда блестит, при ленивом уходе забиваются поры.

до

Чего я жду от этой маски?

• хорошего очищения
  • прикольного массажного эффекта
  • отсутствия аллергических реакций
  • на восстановление не рассчитываю, т.к. производитель сам запутался, чего он хочет)

💖Я немного смочила чистое лицо водой, как велел изготовитель, и извлекла маску.

💖Несмотря на обилие сыворотки, маска не течет во время использования, т.к. практически сразу начинает пузыриться, видимо из-за контакта с воздухом.

💖С лекалом, конечно, пришлось немного повозиться. В итоге по ширине мне маски не хватило, а длину пришлось сложить на подбородке.

Ну и по всему лицу виднелась "гармошка" из ткани, т.к. специальных насечек для разглаживания производитель не предусмотрел.

Ощущения

💖Непередаваемые и очень прикольные! Маска начинает пузыриться еще до прикосновения с кожей, что, отчасти также мешает ее адекватному разглаживанию. Пузырьки появляются снова и снова, и с каждой минутой их становится всё больше! При этом они так прикольно щекотят лицо, просто супер)

в процессе

💖На тканевые маски у меня частенько бывала аллергия, раздражение, поэтому одно время я совсем забросила ими пользоваться. Но эта дешевейшая маска вернула в меня уверенность в том, что дешево - не значит плохо! Хотя из Фикс Прайса мне всегда нравились только крема для рук, а серия Сендо по большей части разочаровала. Не было покалывания или пощипывания в то время, пока маска находилась на моем лице, и после - тоже.

💖Но сыворотка сама по себе на ощупь довольно мылкая, если потрогать маску во время работы, может оказаться не очень приятно и захочется поскорее вымыть руки.

💖Но запах приятный, очень нежная косметическая отдушка, которая не вызвала у меня отторжения, и после смывания на коже не осталась.

По истечении 10 минут...

Больше я держать не стала, за 10 минут и напузырилась, и нащекоталась вдоволь!

💖После снятия тканевой основы сыворотка продолжает работать. Причем, делает она это довольно долго. Забытая на раковине после снятия, она и через 15 минут извергала из себя пузыри. Думаю, если бы кто-нибудь еще был дома, маску смело можно было бы пустить по второму кругу)))

На лице пузырьки тоже активно образовывались, образуя целые колонии на разных частях моего лица)

после снятия тканевой основы

Без ткани лицо щекотало еще больше. Ощущения приятные, можно назвать и массажным эффектом)

☝️Так что обещание под номером 2 - МАССАЖНЫЙ ЭФФЕКТ - ВЫПОЛНЕНО!

☝️А как насчет ОЧИЩЕНИЯ???

Тоже всё отлично! После снятия маски я походила, побалдела минут 5, затем пошла смывать маску. Смывается она, как приставучее жидкое мыло. И пенится в раковине так же. Но кожа начинает скрипеть практически сразу! Ощущения отличные, кожа чистейшая, дышит, даже некоторые поры почистились. Очищение на твердую 5!!!

после
Невооруженным глазом видно, что кожа стала более матовой. Причем, эффект держался практически весь день (процедуру я проводила в обед). Так что маска однозначно работает.

Единственный момент, после маски нужно будет нанести на кожу какую-нибудь сыворотку, или крем, иначе кожа будет просить еды и воды.

Хотя, стянутости я тоже не наблюдала, что тоже немаловажно и даже удивительно, учитывая отличный очищающий Эффект.

☝️Про ВОССТАНОВЛЕНИЕ...

Воспалений у меня, ттт, на лице не имеется. А как заметить начавшуюся усиленную регенерацию - я не знаю. Условно, будем считать и эту функцию рабочей, т.к. пантенол в составе имеется и не бывает так, чтобы он не работал.

После процедуры я заглянула в пакетик) Там остался неведомый черный кусочек, очевидно, лишняя запчасть, которая при этом также активно извергала из себя пену. Зрелище прикольное, конечно)))

Маску я, конечно, рекомендую:

✅для качественного деликатного очищения до скрипа

✅для матирования жирной и комбинированной кожи

✅для массажного эффекта

✅для поднятия настроения

✅для любителей попробовать что-нибудь новенькое и интересное

✅для любителей хорошо пропитанных масок

✅для людей, уважающих бюджетную косметику

✅для всех, кто хочет иметь угарные фотки)))

❎ непонятки с проблемной кожей

❎ лекало

до и после

Бузюкарекомендует
Юхууу Party вечеринка без взрослых😁
Тоже люблю пузырьковые масочки)). И кожу в порядок привела, и нервишки🤣 нахихикалась вдоволь)).
Очень классная масочка, хоть и на лошадиную морду🤣😉👍
17.12.2020
Мне больше ее расслабляющий эффект понравился Big smile
16.12.2020
Не пробовала, прикольно)
Можно побаловаться)))
17.12.2020
Давно хочу пузырьковую, интересно новенькое попробовать и эффект массажа получить)
Моя первая пузырьковая)
Рыцарь печального образа Big smile
Big smile
17.12.2020
Прикольная маска, жаль, что для сухой кожи не подойдет. Я бы попробовала)
17.12.2020
Надо посмотреть, эта восстанавливающая, а есть ещё вроде питательная и ещё какая-то, тоже с пузырьками)))
Фотки какие красивые, новогодние Smile
17.12.2020
Ага, хотя бы фотки в отзывах новогодние Big smile
Фото такие прикольные
17.12.2020
Спасибо! Мы с пузырьками старались)))
17.12.2020
Мне тоже скоро пробовать пузырьковую маску, теперь знаю к чему готовиться))
18.12.2020
Ммм...что за масочка? Innocent
19.12.2020
Ти такая смисная Big smile
Tongue
22.12.2020
Очень нравятся пузырьковые именно тканевые маски! Я делаю и ржу!
И я ржу Big smile