Опубликовано 21 Август, 2017 - 16:02

Попали ко мне в руки конфеты: «Schoko Bananen» от «Sir Charles». Австрия.

Продукт упакован в прямоугольную коробку желтого цвета. Коробка довольно интересная. Состав конечно не радовал, много сладкого, мало банана (всего 6% от общей массы), много другой гадости.

Судя по надписи там находились 24 конфеты общим весом 300 грамм.

Такого ранее я не пробовал поэтому решил не передаривать, а попробовать. Тем более две мои девочки тоже были за, супруга воздерживалась.

Открывается коробка сверху в виде крышки. Мы её нечаянно разорвали, так как она не открывалась так как нарисовано и перфорировано. В ней имеется пластиковый контейнер с восемью ячейками, в которых расположены по три конфеты. Мы их немного помяли, но на вкус это не влияет, но убедились, в том, что открыть их это было правильным решением.

Судя по вкусу шоколад темный. Внутри под шоколадом находится сахарно-глюкозно-желатино-банановая вспененная масса приятно-желтого цвета. Это точно не зефир и не суфле, что-то именно так как написал выше.

На маршмеллоу тоже не похоже. Чем-то похожа на съедобную мастику, которой торты сейчас накрывают.

Вкус: две мои девочки (супруга и старшая дочь) пришли к выводу, что вкус напоминает больше лимон, чем банан, хотя привкус банана присутствует. Я с ними полностью согласен. Младшая дочь укусила один раз и отдала старшей. Сказала, что «невкусна». Общее мнение, очень сладкие.

Тем не менее довольно симпатичный и приятный на вкус десерт.

Благодаря прикольной форме замечательно бы послужило украшением к мороженному в вазочке, или к чему-то такому, подаваемого на развес.

Рекомендуем хранить в холодильнике. Охлажденный после холодильника шоколад начинает хрустеть, что не наблюдается у десерта комнатной температуры.

Для тех кто разбирается:

ВадимВАрекомендует
22.08.2017
Мне такой десерт очень хочется попробовать. Уже ранее читала о нем отзыв. Но у нас его нет, а жаль...