Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 13:12

Доброго времени суток всем!

Природа прекрасна во всех её проявлениях, но есть и раздражающие факторы. Это насекомые. Особенно кровососущие. Комару, мошки, слепни, клещи и даже земляные блохи значительно портят впечатление.

Вот выходишь ты вся такая прекрасная и с тяпкой наперевес в огород, а там тебя уже встречают радостным жужжанием.

И ведь не бросишь всё и не убежишь, так как грядки сами себя не прополют 😂
Ладно. Огород - это у меня помощь маме в этом году, обычно я держусь от него подальше.

Но ведь эти настырные, жжужаще-кусачие тварюшки находят нас везде, даже на пятом этаже в мегаполисе 🤦

Что уж говорить, если живёшь в частном доме в сельской местности. Остаётся либо терпеть и плакать, либо принимать меры. Тем более, что прогулки с собакой и походы на речку тоже никто не отменял.

Пару лет назад я открыла для себя продукцию бренда Элен ProfLine. Крем для рук понравился мне не на 100%, а на все 200 ! И я решила посмотреть, что есть ещё интересного. И сразу наткнулась на спрей от кровососущих насекомых. Для меня это было особенно актуально, так как муж собирался ехать в Якутию, а какие так комары я отлично помню с детства 😂

Заказали. Протестировали. Одобрили всей семьёй и с тех пор пользуемся этим спреем вот уже третий год подряд.

🦟 * * * * * 🦟

Полное наименование продукта: спрей для защиты от кровососущих насекомых.

Где купить: заказывала на WB, в этом году вот тут.

Спрей периодически с продаж пропадает, но я встречала его и на Ozone.

Цена: увы, год от года цена растёт. Я покупала ещё в пределах 200 рублей, в этом году нашла за 277. Даю ссылку на него, так как в том магазине где брала, он сейчас недоступен.

Объем: 100 мл.

Aqva, Isopropyl Alcohol, N-Diethyl-M-Toluamide, Glicerin, Propylene Glycol, D-Pantanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Plantaginis Majoris Foliorum Extract, Extract Chamomilla, Persea Gratissima Oil, Rhenoxyethanol, Abies Sibirica Oil

Производитель: Россия, г. Москва

Обещания производителя:

Cпрей-репеллент широкого спектра действий, предназначен для защиты людей от нападения кровососущих насекомых (иксодовых клещей, комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох, и др.) и относится к высшей категории эффективности.

Свойства: Благодаря сбалансированному составу: действующего вещества ДЭТА 30% и масла пихты, спрей эффективно и надолго защищает от укусов кровососущих насекомых.

Масло авокадо и экстракт ромашки обладают ранозаживляющими, антигрибковыми, антивирусными и бактерицидными свойствами.

Оформление и органолептические свойства:

Туба весом 100 мл. совсем небольшая.

Её удобно держать в руке даже ребенку и можно было бы смело назвать походным вариантом, если бы не единственный минус. В горизонтальном положении средство протекает.
Больше скажу, будьте готовы к тому, что с ПСВ вы заберёте немного протекшую и испачканную бутылочку. Я раз пять заказывала за эти годы данный спрей и осечки не было ни разу: протекает!

Сверху пластиковый колпачок (правда я его уже потеряла).

Дозатор помповый. За годы пользования не подводил ни разу.

Правда бывает под конец, когда средства остаётся не много, делает холостые пшики.

Вся туба обклеяна по кругу бумажной наклейкой с информацией о спрее и производителе.

Разбрызгивается средство очень мелкими капельками конусообрасно. Следовательно захватывает довольно большой участок сразу.

Репеллент оставляет после себя лёгкую маслянистость, которая быстро впитывается в кожу, но может оставлять после себя следы на светлой одежде.

Аромат химический, с нотами пихты. Постепенно остаётся лишь она. Ну, может звучит более резко, чем просто пихтовое масло.

🦟 * * * * * 🦟

Применение и полученный эффект.

Состав на водной основе, но из-за содержащихся в нем касторового масла, а так же пихты, авокадо, и до., на светлой одежде средство может оставлять следы. Но и отстирываются они великолепно.

На коже после распыления тоже появляется лёгкая масленистость, которая быстро впитывается и становится полностью незаметной.

Благодаря сбалансированному составу: действующего вещества ДЭТА 30% и масла пихты, спрей эффективно и надолго защищает от кровососущих насекомых.

Как мы видим, % действующего вещества (ДЭТА) не превышает 30. Значит репеллент признан безвредным для человека.

Но стоит помнить и об индивидуальной непереносимости.

Первое время я распыляла средства совсем немного и только на открытом воздухе. И всю семью заставила сделать так же. Только убедившись, что ни у кого нет аллергии, дала добро на дальнейшее использование.

безвредным для человека считается дозировка инсектицидного компонента ДЭТА, не превышающая 35%.

Даже если на коже были какие-то повреждения, что лично у меня сплошь и рядом 😂, репеллен попадая в ранки не раздражал и не вызывал никаких негативных реакций.

Масло пихты в составе у спрея смягчает
химозный, не очень приятный аромат и через какое-то время после применения начинает чувствовать только его. Что особенно приятно в тех случаях, когда мы используем репеллент в помещении. Может мне кажется, но на одежде запах выветривается даже быстрее, чем с кожи. А может это из-за того, что мне нравится пихтовые ароматы 🥰

Расход.

Действие репеллента несколько часов. Написано что четыре и это подтверждаю. Обычно разовой обработки себя хватает на вечерние посиделки во дворе,

или на полноценную прогулку с собакевичами. Ну, или пройти через лес, чтобы попасть на Хопёр.

А вот там средство смывается с кожи и для спокойной обратной дороги стоит вновь воспользоваться спреем.

Муж во время работы в Якутии говорил, что обновлял действие репеллента иногда один раз, реже два в день.

Объем средства вроде небольшой, но хватает его на сезон на всю семью при среднем использовании.

Всё же не каждый день им приходится пользоваться.

При ежедневном использовании (с обновлениями) в течение двух месяцев в Якутии, спрей тоже не закончился. Может и не половина его осталась, но почти.

Другие области применения.

В частом доме как не старайся, но какая-нибудь тварюшка, но залетит. Или запрыгает.

Например несколько лет назад дом с наступлением весны прямо атаковали земляные блохи. В прошлых годах - тьфу-тьфу-тьфу! Видимо активная борьба с ними дала свой результат.

Это было что-то с чем-то! И пока не удалось подобрать специальное средство, пришлось активно защищаться тем, что уже было в наличии
Так вот, данный спрей отлично отпугивает от своего носителя ВСЕХ насекомых. Но! Именно отпугивает, не уничтожает.

Мух в том числе. Ведь в августе в нашей местности комары постепенно пропадают, зато активизируются мухи. От них спрей тоже защищает.

Остаётся добавить, что никаких раздражений на коже у нас от данного репеллента не было. Даже в случае, если не удалось смыть его перед сном. Например, когда мы стояли в палатках на р. Хопёр.

В итоге много ПЛЮСОВ:
* демократичная цена;
* качественный дозатор;
* средство защищает от многих насекомых на несколько часов;
* не вызывает раздражения на коже;
* не вызывает аллергии (в том числе дыхательных путей)

Но тут не забываем об индивидуальной непереносимости и уже имеющихся в анамнезе заболеваниях

Единственный МИНУС:
* средство протекает, если его держать не в вертикальном положении.

А это сложности с тем, чтобы носить его с собой. Если в походный рюкзак его ещё можно поставить в кармашек, то в сумочке бутылочка обязательно упадёт и протечёт. Именно за это и забираю одну звезду.

Так что от меня четыре звёзды ⭐⭐⭐⭐ и рекомендую 👍

Достоинства
  • Защищает от разных насекомых
  • Средство рабочее
YuliKlimрекомендует
Актуальная информация. Спасибо.
У нас в этом году жуткие комары.
Очень актуально
Надо брать
08.06.2023
У меня есть средство от комаров, но то, что на одежду наносят. Надо присмотреться к этому
08.06.2023
Нужно запомнить такое. Если есть у нас оно
Надо купить, у нас комары озверели совсем. Пусть отведают Cool
08.06.2023
Хорошо, что рабочее! А то сейчас с этим проблемы)
Как говорится:
Ночью прилетел комар и жужжит. Пришёл есть - жри молча Big smile
08.06.2023
Про земляных блох не слышала, теперь буду бояться их)) спрей такой нигде не встречала.
Ой да, комары и клещи иногда, звереют, как собаки и табунами целыми нападают Big smile
Без таких средств трудно иной раз обойтись
10.06.2023
Очень актуальная штука сейчас!)
10.06.2023
Эх, раньше бы прочитала твой отзыв, так бы не страдала от комарошек, а я купила тайгу и москитол и оба не понравились
11.06.2023
Комар на картинке - это нечто Big smile
12.06.2023
Я сейчас побаиваюсь этих спреев. Лучше уж гель типа Комарекса. У нас в прошлом году в походе один парень напшикался, в итоге - пищевое отравление. Ему на другой день было плохо до вечера.
12.06.2023
Мошек,комаров в этом году -тьма! Надо купить такой спрей и " прекрасная с тяпкой наперевес") навстречу радостному рою... Smile
Да, в частном секторе и на природе такие средства необходимы. Недавно вечером меня комары на садовом участке достали пока я укроп с петрушкой сажала, спину искусали, до сих пор волдыри от укуса остались.
13.06.2023
Актуально)