Опубликовано 5 Январь, 2022 - 14:15

Появление питомца в нашем доме было спонтанным. Не было, ни лотка, ходили сначала в коробку с песком, ни корма, ни тем более когтеточки.

А теперь внимание, я думала, что поехав в Леруа, купив две досочки, трубу, и джутовый канатик обойдется в три копейки. Не тут-то было. Оставили в магазине полторы тысячи. А взяться за изготовление когтеточки все нерешались.

И тут бинго, я увидела то что хотела на Вайлдберриз. Цена вопроса 900 руб год назад.

Естественно, покупки в Леруа были благополучно сданы в магазин.

Итак, мы приобрели Когтеточка-столбик Зверьё Мое.

Достоинства:

1. Собрать не составило труда. К вертикальному столбику прикручивается основание и лежак.

2. Поверхность плюшевая, приятная

3. Жгут качественно приклеен на столбик

4. Габариты. Высота столбика 50см. Основание размером 40х40. Лежак круглый, диаметром 30 см

4. Лежак оснащен бортиком, чтобы котик мог лёжа упереться и не спадать. Но нешему мы положили сверху его любимую подушку.

5. Высоты столбика нашему коту достаточно. Он изгибает спинку дугой и точит свои когти.

6. Игрушка нашему коту не зашла. Пришлось добработать. Привязать его любимую игрушку. Таким образом, он иногда с ней играет.

7. Спит на лежаке часто. Сворачивается в клубок и уперается в стену. Так как ограничителя нашему котейке не достаточно.

8. Уход за поверхностью не сложный. Пылесос вполне справляется с пылью и шерстью. Стирать не стирала.

9. Произведено в России, город Переславль-Залесский.

Вцелом я довольна решением. Уже больше года, наш кот🐈 нигде больше не точит когти, кроме как на когтеточке от Зверьё Моё!

Что касается минусов, то их всего два.

1. Раскачался столбик. На поверхности сидит только кот, однако конструкция стала шаткой. Надо придумать решение для ее укрепления.

2. В местах наиболее частого когтеточения, если так можно выразиться Smile растрепался джут. Но пока не критично.

Достоинства
  • Качество изделия
  • Легко собирать
  • Полноценный уголок для кота
  • Цена в сравнении с магазинами
Obla4koрекомендует