Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 06:38

И зачем же, подумаете Вы, я пишу отзыв на тепловентилятор ЛЕТОМ? Да потому что именно в летнее время эта малютка от “LENTEL” нас не однократно выручала. В чём именно заключалась его спасательная операция расскажу чуть позже и чуть ниже. Знакомьтесь, Lentel PTC907H:

С виду не большого размера (17,5*15,5*23 см), выполнен в локаничном дизайне черного цвета.

Спереди обогревательный элемент отделан металлической решёткой. При нагревании она накаляется, поэтому будьте осторожны:

А с обраной стороны:

Вид с обратной стороны

Для удобства перемещения снабжен специальным углублением в корпусе - используется как ручка:

Длина провода составляет 1,6 метра. В принципе достаточно.

На рабочей панели находятся всего два функционирующих колёсика. Слева - для выбора режима, справа - регулировка температуры:

Для включения прибора нужно повернуть ручку по часовой стрелке в положение “✤” для охлаждения воздуха.

Поверните ручку в положение “I” для установки 900 Вт и положение “II”-для установкии 1800 Вт.

В момент работы на панели тепловентилятора загорается индикатор:

Индикатор

Данный тепловентилятор оснащен защитным выключателем на случай опрокидывания, который автоматически отключает устройство, если нагревательный элемент тепловентилятора находится не в вертикальном положении, нормальная работа тепловентилятора возобновится, когда он будет возвращен в вертикальное положение.

Но и как с любой другой техникой, нужно соблюдать меры предосторожности:

Опыт нашего использования

Дело в том, что мы проживаем не совсем в тёплой квартире, да еще и на первом этаже. В лютые зимние морозы стучим не только зубами..

Пользовались тепловентилятором регулярно, как только в комнате сильно падала температура. Такой контроль температурного режима был неоходим, так как в семье есть маленький ребенок. Помещение хорошо протапливает на ДВА градуса буквально за 30 минут !Отследить колебания температур советую специальным цифровым термометром от Avent.

Летом же, в период отключения отопительного сезона, а также отключения горячей воды - в ванной комнате можно примерзнуть к унитазу дать дубу. Да и постоянно в этот момент на улице становится очень холодно (до +5) Поэтому наш Lentel снова приходил на помощь! Перед принятием ванных процедур обязательно протапливали помещение, а уж потом смело брели мыться в тазах.

Смело могу рекомендовать данных климатический агрегат! За 3 года эксплуатации никаких нареканий не возникало, ну разве что чуток шумно работает.

Благодарю за внимание! Wink

А также делюсь своими отзывами на другую ТЕХНИКУ

Достоинства
  • 2 температурных режима
  • 4 режима работы
  • Автоотключение при опрокидывании
  • Быстро прогревает помещение
Недостатки
  • Шумно
ПтаXарекомендует
12.06.2017
в такое холодное лето он очень кстати
12.06.2017
этим летом незаменимая вещь!))))
12.06.2017
Ojadore88, MeGy, полностью с вами согласна! Суровая погода в любом регионе заставит летом включить его.. Puzzled
12.06.2017
500 руб. за отличный прибор! Такой компактный, при этом эффективный - это чудо!
Удобная вещь, у нас тоже тепловентилятор