Опубликовано 8 Август, 2014 - 22:29

Предистория

Больше года с интересом посматривала на определенную модель платья. Поскольку особой надобности в нем не было, не заказывала.

Но, не так давно, впереди стало маячить мероприятие, в связи, с чем и пришла мысль все же его заказать. Так сказать, рискнуть одеться подешевле, за одно и воочию увидеть, то, что мне давно нравилось.

Задолго до этого, из переписки с продавцами, знала, что длина должна быть около 105 см (ниже колен) и в придачу нужна была нижняя юбка.

Однако, заказала платье, не у тех с кем ранее «общалась», а у другого продавца – подешевле...за 24,8 $ (ссылка на заказ)

Прилетел мой заказ, относительно прочих, быстро. Отправка была оперативной и по этой части претензий нет.

Но когда развернула пакет ???? Сразу не поняла юмора ???? Вроде то, но что-то не то????

Цвет не тот, какие то складки на горловине, короткая длина и в завершение сантиметр показал несовпадение замеров с размерной таблицей продавца.

фото для спора

Единственное, что совпадало, так это наличие горошка.

Естественно открыла спор, по поводу несоответствия товара.

*********************************************************************************************************************************

В этот период, опять "перебирая" платья на Алиэкспрессе натолкнулась именно на ту, модель которою мне прислали. То есть получалось, что мне прислали не "халтуру", а просто другое.

Если абстрагироваться от этого другого, и я заказывала бы именно его, то покупкой была бы довольна.

Платье полностью соответствует рекламной картинке.

Смотрится качественно, шовчик к шовчику, никаких торчащих ниток, обработка отличная

Ткань плотная, вот так через нее светится люстра

Если платье приглянулось и хотите его заказать

Перелопатив Али на предмет изучения предложений разных продавцов, именно по этому платью, могу сказать следующее:

• Цена на него разнится колоссально - на момент исследования

от 5,98 $ - [ссылка]

7,98 $, 8,98 $, 9,98 $, 13,89 $, 15,21 $, 15,90 $

до 18,88 $ -19,88 $ - [ссылка],

Что удивило, у парочки продавцов, в самом низу после рекламных фоток, последними следовали фотки моего черного платья. Что это и зачем, так и не поняла. Поскольку это абсолютно разные модели. Так, что по поводу цвета и модели, лучше перестраховаться и уточнить.

• Обязательно перед покупкой уточняйте размеры у продавцов

Платье размер XL у продавцов согласно таблице:

Бюст - 101, талия - 83, длина - 85

у меня, по факту были такие:

Бюст - 90, талия - 80, длина - 83

Из чего могу сделать вывод, что платье маломерит, особенно в груди.

Для примера:

Грудь с объемом 101 см в него "не влезла"

На талии 82 см это выглядело вот так

На рост 170 см, длина платья, почти также, как на рекламной картинке

• Что касается ткани

Несмотря на то, что у всех продавцов фото этого платья одинаковые, в описании материала, кто во что горазд.

У кого ценник до 10 $ пишут - Шифон, полиэстер,

13,89 $ - сукно, хлопок,

а начиная от 15 $ - хлопок, полиэстер; или хлопок, спандекс. или просто - хлопок.

Хоть и не сильна в тканях - ткань моего платья, больше похожа на хлопок, спандекс.

Ну и в завершение, о споре с китайцем

В общем, платьишко очень симпатичное, но это было совсем не то, что я заказывала.

Открыла спор, описала все несоответствия модели, размера, цвета, выложила все фото (в том числе через mediafire) и выставила продавцу на возврат 23 $ (заказ 24,8 Cash.

Никакие "слезливые" многочисленные сообщения, о моих расстроенных чувствах, потерянном времени и бла-бла-бла, тому подобное, на продавца не имели никакого действия.

В течение суток, он, лично мне не написал ни строчки, а только раз 6, тупо редактировал спор и выставлял на возврат 15 баксов, с пометкой, что я должна оплатить пересылку.

Задолбавшись восстанавливать свои требования, при этом уже даже благосклонно соглашаясь и на возврат 20 $, чаша терпения лопнула....

Пришлось объяснить нерадивому, что, я как добропорядочный покупатель, не должна нести потери. Свои ошибки он должен оплачивать сам. А неустойку пускай взыскивает с виновного лица, которое отправляло заказ. Подкрепила в очередной раз ссылками на все фото и в довесок выложила видео, что это его посылка, как она вскрывалась, ну и с реакцией на не ту модель (обозвала козлами, я же не думала, что это придется выкладывать) . Поставила на возврат опять 23 бакса и отправила спор на рассмотрение в администрацию.

Буквально мгновенно, мне последовало предложение от продавца - опять все те же 15 у.е., которое я любезно отклонила.

Не знаю девочки, то ли я его довела до белого коления, то ли продавцу срочно нужно было закрыть спор, но в итоге, этот красавец прислал мне первое и единственное сообщение и вернул абсолютно все деньги

Что можно сказать, хамло .

Вот и осталась я и с деньгами и с платьем, которое у меня на следующий день после спора "оторвали с руками". Потому, что платье очень даже симпатичное.

Продавца не рекомендую.

А вот именно это синее в горошек платье, но с учетом всех описанных нюансов - достойно внимания.

P.S. Вторая, она же и последняя попытка получить то, что хотела, оказалось "провальной"

My_hobbyрекомендует
08.08.2014
Молодец, что не отступили. А платье, действительно, симпатичное.
Окончание отзыва, а именно, что написал продавец просто убило..
Хорошо, что деньги вернул))
Сеона Да пришлось побороться, за свои кровные Big smile
Если бы оно, хотя бы по размеру, подходило Sad Жаль... Заказ то, был на абсолютно другую модель и с другой размерной сеткой.
08.08.2014
Анастасия Птичка Я когда это увидела, сразу не дошло, что это. Но гугл мне перевел дословно, куда мне идти, и что я лжец.
А, что ему еще оставалось делать. Было понятно, что буду биться до конца.
Может жалобу на него напишете? Такая наглость Shock
08.08.2014
Riderol Я как то об этом не думала Puzzled Хотя, как вариант - "топор в плечи" Big smile
09.08.2014
Офигеть....Скрин с сообщением от продавца меня убил..реально хамло такое Steve Stare
09.08.2014
А я бы пожаловалась, чтобы не повадно было Smile .
У вас в тексте кажется ошибочка, вы назвали себя "добросовестным продавцом" Smile .
09.08.2014
Слов нет, одни эмоции.... Кстати, как раз жду такое платье, которое вам пришло
09.08.2014
Вот упырь этот продавец! Еще и оскорбления пишет. Интересно, можно на него кому-нибудь пожаловаться?
09.08.2014
КОКОСовая Даже, как-то обидно поначалу стало, свои не посылали, а тут, какое-то ... Oups
alenik По поводу жалобы, после комментариев задумалась. Проработаю этот вопрос, и напишу, куда следует. Mail Steve
В тексте, это не ошибочка, видимо впала, в так называемый "творческий транс" Big smile
В споре, стала придерживаться позиции, использовать простые слова, а то гугл потом напереводит. Дословно, в переводе, это было так: "Я честный покупатель и ожидать такого же отношения от продавца. Почему из-за вашей лжи (несоответствие модель, размер, цвет) я должен нести потери??"
Ксения886 Само по себе мне платье очень понравилось, но это не мой фасон. Сама не оделась, так хоть за моральный вред, компенсацию получила. Big smile
09.08.2014
Medio Изучаю этот вопрос в интернете Stare .
Пожаловаться Sad( можно в администрацию. Попробую конечно, но не знаю будет ли от этого толк.
09.08.2014
Ни чего себе!!! Лично я могу многое простить, но не хамство. Обязательно пишите жалобу на него, чтобы не повадно было.
09.08.2014
Какое безобразие. Надо обязательно сообщить администрации сайта, они бы его сразу занесли в черный список...
Elka2013
elena1976
С жалобой вообще пипец. Сначала написала на электронный адрес [ссылка] - отписались, что этот адрес не работает и отправили меня сюда . Написала - поохали, поахали, какой продавец плохой и отправили вместе с жалобой вот туда. А там, черт ногу сломает.
Пыталась и так и сяк оформлять, фотка не проходит, а без нее и жалоба не подается.
Целое утро убито и все никак. Немного подожду, пока, вдохновение придет Innocent и попробую опять.
единицу в отзывах и гвоздь в карму ему - жалобу в администрацию с именно этим скрином хамства! хотя я когда-то видела прямо в отзывах ответ прода на комментарий покупателя. там такая лексика ненормативная шла, что мне даже было чему поучиться =) вас только послали, а там....там не только маршрут указали с точными остановками и направлением движения, но и рассказали пацану, какой нехороший человек, описав все его внутренние качества =) ощущение, что там простые слова - связка между матом. я бы такое не простила! обязательно администрации показала.
09.08.2014
отчаянная_домох... Я с таким столкнулась впервые. Ничего подобного, ни в комментах, нигде не встречала... Shock
105 см по щиколотку? Быть не может, ниже колен максимум
09.08.2014
cat04 прошу прощения тупанула.
Да, вы правы, ниже колен.Сейчас поправлю. Спасибо!
а я случайно наткнулась, когда искала себе то ли платье, то ли еще что-то. уже не помню. но всей семьей читали. и то ли смеяться, то ли плакать от хамства. а ведь у него даже не бриллиантики, а короны!!!!! и вроде 3 или 4 короны были. вот и зажрался.
на счет щиколотки, я тоже думала, что может я что-то не понимаю =) вроде щиколотка - переход стопы в голень, а тут 105 см до нее =) это ж почти как мой 2-х летний сын по размеру должно быть =)
09.08.2014
отчаянная_домох... Не у моего ... Oups , пока только две медальки. Молодой, а нервный такой. Про щиколотку - была "опечатка" Big smile Просто вопрос с одежкой на мероприятие, остается открытым, уже подумывала может по щиколотку взять, вот видимо автоматом и написала.
какой "вежливый" китаец
09.08.2014
Да уж, китаец - козёл! Crazy Я даже и представить не могла, что такое хамство вообще возможно Puzzled У одной девушки-айрекомендши в отзыве читала, что ей китаёза в любви признавался Smile а потом ещё и подарочек прислал - колечко Smile Но оказывается не все наши товарищи из Поднебесной такие дружелюбные.
oksana76ru
annaMi
Ой, девочки, хамья везде хватает Sad . Только вот, что меня Али "пошлют", ну никак не ожидала. Даже сразу опешила и полезла в гугл переводить ...
Главное, что вообще все деньги отдал. Даже от "копытных" в размере 1,8$, которые я любезно ему оставляла, за то, что на почту ходил, отказался Big smile
Очень симпатичное платьице.
10.08.2014
Love-is Если бы я заказывала именно это платье, то была бы довольна приобретением. И смотрится хорошо и претензий к пошиву нет. Даже не было времени подумать, что с ним делать. Сразу забрали.
10.08.2014
Мда уж... Подскажите пожалуйста адрес администрации,тоже есть подобная темка для жалобы. Никак не могла подумать,и до сих пор не особо доверяю Алиэкспресс после недавнего случая,что деньги могут и не вернуться.Заказывала брюки свободного покроя на лето.А пришли брюки плотные,почти как джинсы ровно до щиколотки при росте 158см.В первый раз открыла спор,когда при отслеживании брюки шли совершенно на др. адрес.Второй раз ,когда они пришли. Короче Али никак не отреагировал на мои жалобы. Деньги мне не вернули.
11.08.2014
цветикe

Опыт споров у меня, конечно не особо большой. Но, ...всегда, деньги возвращались без проблем.
когда открывала спор, на то, что не соответствовало, выбивала свое. С начала частично, как минимум половину суммы. Проблем с возвратом не было, тьфу-тьфу-тьфу.
В этот раз меня просто выбесило, абсолютное несоответствие. Сразу открыла спор. Договоренности с продавцом не достигла. Не подействовали на него мои мягкие объяснения. Он, требовал возврата за пересылку. Поэтому вести дальнейший мой "монолог" не было смысла. Написала ему, что "Я не виновата в его ошибке. За свои ошибки он должен платить сам. А неустойку взыскивайте с того, кто отправлял этот товар", добавила все ссылки, через medifire на фото несоответствия и даже видео вскрытия посылки (которое, предусмотрительно сделала), и обострила спор. Наверное все-таки я его довела до белого каления, он сам поставил всю сумму на возврат, лишь бы отцепилась Big smile
Если открывать спор (из личного опыта), то нужно предварительно вооружиться фото и видео доказательствами.
Что касается жалобы на продавца, писала ее после спора и возврата денег на карточку, на [ссылка]. Сразу, автоматом приехало письмо. Если русским языком, то "не фиг сюда писать, не работает". Ну, а интеллигентно - временно не работает. Обращалась, также, через экстренную связь, к консультанту в мой Али. Послали обращаться сюда [ссылка]. Но, там подходящего для своей жалобы, на недостойное поведение продавца, ничего не нашла. А то, что пробовала, фото не проходило, а без него не отправлялось.
Написала просто письмо на [ссылка]. Пока ответа нет.
А вообще, опять же исходя из личного опыта. Если, что-то не устраивает, надо сразу открывать спор. И там отстаивать свои интересы. Продавцы, имеют свойство не вести диалог, а просто спор редактировать, и вставлять свою сумму к возврату. Я, всегда (может это и не обязательно, проверять не вижу смысла), редактирую обратно, на свои условия и обостряю спор. Т.е. передаю на рассмотрение администрации. До сих спор срабатывало.
Что касается, посылка пришла на другой адрес. Тоже было такое. Предварительно писала продавцу, куда ты ее отправил? Мол так и так. Твой трек уехал не ко мне, а туда...(созванивалась с почтовым отделением). За пару дней, до истечения сроков доставки открыла спор. Продавец не пикнул... Все деньги вернули. А через две недели и посылка приехала -- безтрековая, даже на почте за нее расписываться не надо было. Но продавцу об этом написала. И деньги вернула. Может кто-то, подумает, что это глупо, но я придерживаюсь позиции "Мне чужого не надо, а вот за свое глотку перегрызу".
Так, что если что-то не устраивает, только через спор. Пока деньги продавцу не поступили.
13.08.2014
вы молодец поставили его на место вернули денежку,ещё и немного заработали!!!
16.08.2014
KaroLinA_007 Это была компенсация, за "расстроенные чувства" Wink
18.08.2014
Такого я даже представить не могла и во сне, чтобы реально послали покупателя!!! ШОК. Но вы молодец, что хоть своего добились.
18.08.2014
Обидно, платишь деньги + пока закажешь куча нервов и такой результат! Puzzled Ну как говорится всякое бывает и никто не застрахован от таких ситуаций!
veluat
Оказывается и такое бывает. Но, свои интересы прежде всего Smile
Anetiks
Результат для меня оказался не так уж и плох. Расширила кругозор, получив очередной опыт в спорах, поднатаскиваюсь в них, как "бойцовская собака".
Платье прислали хорошее, в накладе я не осталась.
Только вот единственное - проблема с нарядом не решена.
21.08.2014
Последний скрин поверг в шок, мне еще такие гады не попадались Shock Stare Хорошо, что все решилось наилучшим образом Smile Перечитав коменты, так и не поняла, - кто минус то "влепил" ??Shock
21.08.2014
Bionda Это точно. Пришлось постараться для своих интересов.
А минус ??? есть предположение Steve, но это такие мелочи, будем считать, что просто "рука дрогнула" Big smile
13.09.2014
Платье очень сипатичное, жаль что вам не подошло. А у меня только вот вопрос возник, если вещь не совпадает с заявленной то продавец обязан вернуть деньги, а вещь вы себе оставляете? или как? или нужно все же некоторым отсылать обратно?
28.09.2014
Hanna2013 Самой жалко, что не подошло.
Если вещь не совпадает с заявленной, то с продавца можно взыскать неустойку и вещь обратно не отправлять. Как правило, что некоторая часть суммы. Мне в этот раз удалось "выбить все" и платье оставить себе.
Вещи китайцам отправлять не вижу смысла. Пересылка недешевая и компенсация навряд ли ее покроет. Ну это по крайней мере с недорогими товарами.
На дорогие с Китаем, пока, "не играю".
22.10.2014
Вот спасибо Вам что Вы такая упертая! А то мне например как-то всегда лень что-то доказывать...а китайцы уже повадились что попало слать, видно в основном у них все так с рук сходит. Я сама половину вещей то подарила, то продала по дешовке(в лучшем случае) так часто шлют что-то не то....особенно когда напишут "натуральная кожа" или "мех лисы")))))
22.10.2014
Golden_Lady И Вам спасибо!!! За поддержку. В данном случае мне не лень было доказывать. Доросла. Действовала по принципу "Чужого не надо, но своего НЕ ДАМ", уж будьте добры если договаривались на конкретную вещь, определенного размера, ВЫПОЛНЯЙТЕ. НЕТ, ВЫ в пролете Smile Это мои деньги и я умею их считать Smile
09.01.2015
Симпатичное))