Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 17:59

52 рубля

Эту жидкость ни в коем случае нельзя назвать натуральным квасом. Последний раз что-то подобное я пил в 90-е - тогда настоящий квас продавался по большей части в бочках, а в бутылках продавалась в основном газировка "со вкусом кваса", которая после её употребления вызывала только одно желание - никогда её больше не покупать.

Так вот так называемый "Квас царский бочонок хлебный" производства некоего омского ИП "Цирикидзе О.О" - это тот самый "знакомый с детства вкус", будь он неладен. И проблема даже не в том, что это квас искусственной газации и при наливании в стакан не пенится, а даёт пузырьки как газировка - в принципе, искусственная газация натурального кваса допустима, хотя это и минус. Проблема в том, что на вкус это вообще не квас! Я перепробовал много разных видов кваса натурального брожения, из них были получше, а были похуже, но этот продукт рядом не стоял даже с худшими из них - как бы гордо не заявляла нам этикетка о "солоде и сахаре" (презабавный момент - слово "САХАР" в составе указано аж ДВАЖДЫ, видимо, чтобы дотошный покупатель уж точно уверился, что он там присутствует), это самая натуральная газировка с мерзким приторным послевкусием подсластителей. И тут либо одно из двух - либо производитель умудрился сварить из нормальных продуктов редкую дрянь, либо он нас откровенно обманывает, выдавая за натуральный квас порошковую газировку из концентрата - привет 90-м!

Куплена данная субстанция в гипермаркете "Метро" за копеечные 52 рубля (полтора литра нормального кваса на момент покупки стоят от 68 до 85 рублей), но даже этих денег он и близко не оправдывает - не утоляет жажду и оставляет стойкое неприятное послевкусие. Не брать ни в коем случае - а если никакого другого кваса в магазине вдруг не окажется, лучше купить минералки.

Достоинства
Недостатки
  • Искусственная газация
  • Не утоляет жажду
  • Неприятное послевкусие
  • Это вообще не квас
Oktoberfestне рекомендует