Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 13:58

Массажистки нам постоянно говорят, что у дочки слабые мышцы спины, надо бы почаще заниматься физкультурой, хотя с рождения мы занимались, как полагается, но у старшего сына то же самое, наверное, это наследственное, и нам надо было просто усиленнее тренироваться. Где-то к двум годам дочка стала проявлять интерес к спортивному уголку сына, но кольца и деревянная трапеция на верёвке неудобны для маленьких ручек, т.к. большого диаметра, и она часто срывалась с них, но ей очень нравилось висеть и раскачиваться, постоянно просила ее поддерживать. И вот мне на глаза попался турничок в кроватку для деток с 1 месяца, соответственно, маленького диаметра. Это было как раз то, что нужно!!!

Турничок предназначен для крепления к бортикам детской кроватки на уровне груди на расстоянии вытянутых рук. Расчёт на то, что у маленьких деток развит хватательный рефлекс, и малыш, случайно захватив турничок, будет пытаться подтягиваться. Так укрепляются мышцы рук и спины. И почему я его раньше не видела? Может, у дочки и спина была бы крепче? Кстати, на турничок можно вешать игрушки.

Этот турничок можно купить в комплекте с качельными крюками, чтобы потом для подросшего ребёнка прикрепить в дверной проём (а чтобы не мешал ходить, можно снимать с одного крюка, чтобы он висел вдоль стены). Но я его подвесила к спортивному уголку. Дочка очень любит раскачиваться на нём, поджав ноги. Пытаюсь её потихоньку и к подтягиванию подтолкнуть, но пока не получается. Но я уверена, что и висы очень полезны. И, как говорит производитель, начинать учить подтягиваться 10-летнего ребёнка – достаточно нудное и малоприятное занятие, легче начать это в 10 месяцев. Я с этим полностью согласна!!!

И цена-то этого чуда – всего 200 руб. (ну и плюс пересылка).

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Развивает мышцы малыша
  • Рассчитан на несколько лет
  • Удобный
СветЛеттарекомендует
  • 01.03.2017 - 07:12
    Любите УЖАСТИКИ? Тогда вам сюда! Не придуманная история про детские слёзы и покалеченный нос. Все, что должна знать КАЖДАЯ МАМА о бортиках в кроватку. ✰ Мастер-класс по пошиву бортиков-подушек ✰ Вещает опытная мама и эксперт.
    На написание этого отзыва меня подстегнула ужасающая история, прочитанная в ветке про бортики. Автор отзыва ругала защитные бортики, потому что они принесли ей много неудобств и, главное, навредили здоровью ее ребенка.
  • 30.01.2016 - 19:31
    Французское качество.Российская цена. Комплекту 1 год. До и После.
    Дорогие читатели. Сегодня спешу с Вами поделиться впечатлениями от комплекта детского постельного белья Putti Bear . Будучи беременной попала в ряды шоппингистов детских товаров. И как у всех стоял вопрос выбора комплекта в кроватку.
  • 24.06.2013 - 18:30
    НОВОЕ НОВШЕСТВО!!кормашки теперь и на кровати! очень удобно!
    А Вы уже и привыкли!А Вы уже и не замечали!заплакал ребёнок-побежали,памперс поменяли, покормили или дали соску,заснули!всё тип-топ!но...пока добежали,пока в темноте памперс нашарили(будь он в шкафчике на месте или на полочке или вообще где-нибудь валялся)-требует времени.пока соску нашли -опять же …
  • 17.08.2017 - 11:13
    Первая игрушка моего малыша (бюджетный вариант) фото
    Настал момент покупать приданное для малыша.Я всегда мечтала чтобы на кроватке моего малыша был яркий мобиль.Мне казалось это очень красивым,о его основной функции я даже не задумывалась.Мой муж же считал данную покупку бесполезной.На том и сошлись))решили купить не дорогую модель,чтобы так…
  • 23.02.2018 - 22:11
    Отличные бортики в кровать!
    Этап приготовления к встречи с малышом в полном разгаре. Пришла очередь задуматься о постельном белье в кроватку малыша. Просмотрев множество ресурсов расстроилась - везде одинаковые и типичные полоски, зигзаги и кружочки.Сердце матери хотело что то иное, ведь бортики и белье покупается довольно…
  • 13.09.2018 - 10:35
    Я безумно довольна! Хоть и пришлось "дорабатывать" модель)))
    Еще до рождения малыша мы подготовили ему удобную кроватку со всеми принадлежностями. Одной из первых необходимостей для развлечения малыша с 2 мес. является мобиль. Каких сейчас только нет!
  • 06.08.2019 - 12:34
    С любовью для маленьких принцев и принцесс. Нежный и изящный комплект от LAPPETTI.
    Привет!   Сейчас в магазинах такой большой ассортимент комплектов в кроватку, что при выборе просто разбегаются глаза. Разные стили, расцветки, комплектации, бренды. А уж что говорить о том, что такие вещи можно ещё и сшить на заказ, выдумав свой собственный дизайн.
  • 12.01.2015 - 10:01
    Яркая книжка для любимого малыша
    Эта мягкая книжка замечательно подходит в качестве первой книжки для малыша. Мы ее купили в возрасте 4 мес.с целью - разглядеть яркие картинки, пощупать, потащить в рот.
  • 20.04.2017 - 16:09
    безопасная игрушка для малыша
    К рождению малыша мы подготовились основательно. Помимо всего прочего, прикупили игрушки для самых маленьких, среди них была эта замечательная книжка.   Она двухсторонняя. С одной стороны рисунки в основном черно-белые.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 09.07.2021 - 21:11
  • 20.07.2021 - 11:48
    Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
    Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.