Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 08:45

Всем привет)

Наша тонкая и нежная кожа губ часто страдает от различных воздействий: холод, ветер, недостаток воды в организме, болезни, некоторые продукты питания, матовые помады, которые сушат губы... Всё это может приводить к появлению шелушений.

Это и само по себе не очень хорошо и приятно, но если шелушащиеся губы ещё и попытаться накрасить... Я давно пришла к мнению, что скраб для губ - очень нужная вещь.

Осенью я присмотрелась к трёхступенчатому уходу за губами от Essence.

Как раз скрабирование - первый этап ухода в этой системе.

Общая информация

***

Крем-пилинг для губ Essence My beauty lip ritual step 1 peeling.

«Очисть-восстанови-подготовь!» – это твой новый утренний ритуал от essence для идеального макияжа. Три полезных, питательных и ароматных средства помогут тебе увлажнить, разгладить и напитать губы, так что блеск и помада будут выглядеть на них идеально.

Шаг 1: Удали омертвевшие частички кожи при помощи крем-пилинга с маслом ши, который сделает губы гладкими и мягкими.

Масса: 6,5 г.

Сделано в Польше.

Стоимость: 6-7 бел.руб.

Упаковка

***

Крем-пилинг находится в баночке-шайбе из пластика с откручивающейся крышкой.

На донышке имеется наклейка с информацией от производителя:

Состава я там не нашла, но нашла его на сайте магазина, в котором покупала:

Sucrose, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum (fragrance), Butyrospermum Parkii (shea Butter) Extract, Glycine Soja (soybean) Oil, Tocopherol, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet Almond) Oil, Caprylyl Glycol, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, Beta-sitosterol, Squalene.

Глядя на первые два компонента в составе я вспомнила, как раньше, когда не было такого разнообразия косметических средств, делала скраб из растительного масла и сахара.

Характеристики средства

***

Скраб светлый, с лёгким желтоватым оттенком. По консистенции довольно густой.

Если в помещении холодно, набирается пальчиком чуть сложнее, чем когда тепло.

Скрабирующие частички - обычный сахар. Размер немаленький для деликатного скрабирования, но стандартный для сахарного песка.

На вкус, соответственно, пилинг сладкий.

Аромат напоминает какой-то десерт, конфетку - тоже сладкий.

Применение

***

Скраб я использовала и перед нанесением матовых помад (чтобы привести губы в идеальный вид), и просто, когда замечала на них шелушения.

Однажды шелушения возникли у меня не только на самих губах, но и вокруг:

Пришло время пилинга!

Для использования достаточно совсем небольшого количества средства.

Как я уже сказала, в качестве скраба здесь сахар. Он довольно крупный и имеет местами острые края. Поэтому лучше сразу не начинать массировать, а сначала нанести и дать маслу смягчить губы.

Сахар при массировании потихоньку растворяется, крупинки становятся постепенно всё более деликатными, пока и вовсе не растворяются.

Остаётся только масляная часть, которая по ощущениям схожа с нанесением бальзама.

Спустя некоторое время и она впитывается, и губы становятся мягкими и гладкими - как и было обещано.

Иногда я после этого больше ничего не делала с губами. Иногда наносила сверху бальзам - если состояние губ было более печальным. Несколько раз использовала всю систему из трёх средств (о них я расскажу позднее в отзывах).

Вывод

***

Вполне приятный в использовании и довольно эффективный пилинг для губ.

Плюсы:

• масло смягчает и питает губы
  • сахар неплохо отшелушивает
  • приятный запах и сладкий вкус (не противно, если попадёт в рот)
  • небольшой расход
  • не нужно смывать - сахар постепенно растворяется

Минусы:

• острые края сахаринок иногда могут царапаться
  • с очень сильными шелушениями за один раз не справится

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует