Опубликовано 11 Декабрь, 2011 - 01:29

Этот бальзам мне достался в магазине "Баттерфляй" всего за 90 рублей. Тогда моя кожа испытывала сухость и консультанты посоветовали мне его, как интенсивно увлажняющий бальзам для тела. Придя домой меня расстроило то, что я не обнаружила даты со сроком годности или хотя бы с датой производства. Найти в интернете хоть какую-то информацию об это средстве мне не удалось, что меня сначала смутило.
Информация на тубе гласит о том, что это Интенсивно увлажняющий для чувствительной кожи успокаивающий защитный бальзам для тела, гипоаллергенный, без запаха. Содержит: пальмовое масло и аллантоин.
Особенность пальмового масла – антиоксидантное воздействие и эффективность при защите кожи от ультрафиолета. Также оно снабжает витаминами, ухаживает за кожей, как в процессе применения, так и после использования, создавая защитный барьер, близкий к естественному.
Аллантоин (Allantoin) - оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу, а также стимулирует обновление клеток эпидермиса и даже заживление ран.
То, что назвали бальзамом на самом деле представляет из себя крем не густой консистенции, легкой и с едва заметным приятным запахом. Очень хорошо распределяется на коже и легко впитывается, оставляя тонкий масляный слой. В то же время он совсем не жирный, по-моему это то, что нужной сухой чувствительной коже.
Сама же я стараюсь использовать его каждый раз после душа или ванны перед сном, что приятно расслабляет.
Рекомендую тем, кому нравится эффект детской кожи, увлажненной и гладкой.
Достоинства
  • Увлажнение и питание кожи тела
Недостатки
  • Отсутствие информации о сроке годности
Monanaрекомендует